стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

«Северсталь» запустила новый промышленный комплекс по производству бетона

ООО «Северо-Запад Огнеупор», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь»,ввело в эксплуатацию новую линию по производству огнеупорных бетонов, стоимостью порядка 70 млн. рублей.

«Огнеупоры — это для сталеплавильщиков всё! Процесс выплавки металла не возможен без огнеупорных материалов. Все основные агрегаты доменного и сталеплавильного производств работают с применением огнеупоров. А потому этого материала требуется очень много», — говорит ветеран производства Сергей Жилин.

Продукция новой линии будет использоваться при ремонтах крупных агрегатов всех ключевых цехов Череповецкого металлургического комбината – сталеплавильного, доменного и др.

По словам Дмитрия Колесова, директора по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская Сталь», пуск в эксплуатацию новых мощностей позволит снизить затраты на ремонты оборудования ЧерМК за счет отказа от закупки огнеупорных бетонов у сторонних поставщиков и производства их на собственных мощностях.

В состав нового производственного участка вошли такие крупные узлы, как линия для хранения и дозирования компонентов, линия дозирования и подачи микродобавок, линия упаковки готовой продукции, а также высокоскоростной смеситель шихты немецкой фирмы EIRICH.

На участке установлена современная автономная система аспирации фирмы WAMGROUP (Италия) — мирового лидера в разработке и изготовлении оборудования и комплектующих для хранения, транспортирования и обработки сыпучих материалов. Степень улавливания пыли установленной экологической системой составляет 99%. «Новая производственная линия полностью автоматизирована, управление масштабным объектом осуществляется одним человеком с пульта управления, - отметил Дмитрий Колесов. - Это, безусловно, позволит снизить влияние человеческого фактора на процесс производства и повысить качество выпускаемой продукции».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,