стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

Модернизация здравоохранения: план текущего года по проведению капитального ремонта исполнен более чем на 70 процентов по Оренбургской области

Укрепление материально-технической базы лечебных учреждений – самое крупное и трудоемкое направление программы модернизации здравоохранения. В текущем году на проведение капитального ремонта в больницах области направлено 1,3 млрд. рублей.

Строительные организации ведут работы на 125 объектах 57-ми лечебных учреждений. Ремонтируются отделения, блоки, корпуса.

Исполнение этого раздела в целом по области составляет более 70 процентов. Первые объекты начали ремонтироваться в июне. План текущего года по капремонту должен быть завершен к декабрю.

Некоторые больницы уже 100-процентно выполнили план 2011 года. Это ЦРБ районов: Адамовского (отремонтированы хирургическое и детское отделения), Гайского (акушерское отделение, детская поликлиника), Ташлинского (детская поликлиника), Кваркенского (хирургическое отделение), Сакмарского (родильное, детское, хирургическое отделения).

В ряде ЛПУ завершен капремонт отдельных объектов. Например, орчане завершили ремонт хирургического отделения 6-й горбольницы, а также поликлиники 4-й горбольницы.

Отремонтирован ряд запланированных отделений в ЦРБ Новосергиевского, Саракташского, Соль-Илецкого, Светлинского, Тоцкого, Переволоцкого, Грачевского, Тюльганского районов.

Выполнен ремонт женской консультации Медногорской центральной городской больницы.

Близятся к окончанию ремонтные работы в оперблоке Ясненской ЦРБ общей площадью 500 квадратных метров, детском корпусе на 82 койки муниципального перинатального центра г.Оренбурга и др.

Все ремонтируемые объекты согласованы с программой модернизации здравоохранения.

В каждом муниципальном образовании созданы комиссии по контролю качества ремонтных работ. Их возглавляют руководители муниципальных образований. Исполнение работ находится на контроле губернатора области Юрия Берга.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,