стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

Широкополосный интернет в селах Кубани: за год проложено 200 км оптоволоконной связи

Компания Ростелеком в 2011 г. проложила 200 км высокоскоростных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в сельских районах Кубани, инвестиции составили 180 млн рублей.

В 2011 г. программа по прокладке ВОЛС реализовывалась в населенных пунктах, где живут более 5 тыс жителей. В следующем году оптоволокно появится в поселках с населением от одной тысячи человек. Это позволит многим жителям Кубани воспользоваться услугой широкополосного доступа в Интернет со скоростью 1 Мбит/сек и выше.

Головная контора Ростелекома в Краснодаре:


 Источник фото: yugopolis.ru




По материалам http://www.yugopolis.ru/n...net-investicii-rostelekom 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара kassio
    25.11.1123:20:57
    хех, 200 км для Кубани, с нашей плотностью нас.пунктов, мелочь) Но все равно приятно, так как до последнего времени вообще интернет за пределами крупных городов был большой проблемой, а широкополосный на грани фантастики. И цены на интернет у нас высокие и провайдеров мало.
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      25.11.1123:45:56
      Мои родственники, коих в Староминской несколько сотен на уровне троюродных братьев-сестер и их детей - пишут в интернете. Достаточно набрать в одноклассниках одну редчайшую фамилию, чтобы увидеть, сколько нас в Староминской.
      • 0
        Нет аватара kassio
        26.11.1100:24:23
        да пишут конечно - у кого спутниковая тарелка, у кого модем сотового оператора. Но, как правило, качества нет. Спутниковый, к примеру, в пасмурную погоду кое-как или вообще никак, через модем тож .. зависит где как ловит сигнал.
  • 0
    Нет аватара Николай Вернигородский
    29.11.1117:38:58
    Интернет есть в поселках, но качество такое, как было в прошлом веке. Пример Абрау - DISEL постоянно глючит. Дозвониться в техподдержку (61-03-03 или 8-800-302-18-69) Вообще unreal! Даже если повезет (провисев 15-40 минут на телефоне), вас переправят специалисту (интересно, а кто тогда первым берет трубку!) Ещё полчаса ожидания (если хватит терпения)- то может повезет. Это если до 17 часов позвонил. Если же вечером, то практически без вариантов услышать что-то дельное. КОнечно есть ещё вариант - постоянно перегружать модем. На 3-5 раз может случиться чудо и инет появится. А может и нет. Вот какой он "Широкополосный интернет" в селах Кубани! )) Сделали, чО... Про беспроводной инет вообще молчу. Так, только аську запустить, почту посмотреть. Если терпение есть, то пару страниц открыть.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,