стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

Аргентина получила первые вертолеты Ми-171Е

ВВС Аргентины получили первые два многоцелевых вертолета Ми-171Е Улан-Удэнского авиационного завода.


 Источник фото: airliners.net



Кроме того, в Аргентину прибыли российские специалисты, которые займутся подготовкой персонала и оказанием помощи в создании инфраструктуры обслуживания вертолетов. Переданные Аргентине вертолеты получили оранжево-белую окраску и спасательные подъемники.

Контракт на поставку Аргентине вертолетов Ми-171Е был подписан в апреле 2010 года. Это соглашение стало первой закупкой Аргентиной российской техники. Сумма сделки составила 20 миллионов евро. ВВС Аргентины намерены использовать новые вертолеты в поисково-спасательных операциях, а также для снабжения аргентинских станций в Антарктике.

Аргентина проявляла интерес к покупке российской военной техники с 2006 года. Помимо вертолетов эта страна также интересовалась закупкой систем противовоздушной обороны и оборудования для контроля за воздушным движением.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Нет аватара elron
    28.11.1116:36:01
    а может быть, лучше в "Экспорт"?
  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    16.01.1203:31:57
    Поменял фото в статье из общего на фото конкретного переданного аргентинскому заказчику борта. Фото сделано 1 декабря в Аргентине.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,