стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
10

Видеоролик отчета перед общественной палатой генерала Николая Макарова об ходе реформы армии


 Источник фото: topwar.ru




Видеоролик развернутого выступления начальника генерального штаба России, генерала Николая Макарова и его отчет об реформе российской армии.

смотреть с 24 минуты

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Нет аватара AnalogXP
    02.12.1103:19:49
    Спасибо, очень интересно
    • 0
      Нет аватара Alejandro
      02.12.1107:38:49
      Я и до этого был уверен что он знает что делает, но жопоголичиские СМИ, блогеры и всякие "независимые" ыксперды которые засрали всему народу мозги, иногда и у меня тоже вызывали сомнения. СМИ ведь всегда публикуют вырванные из контекста высказывания тем самым искажают смысл слов людей. СМИ и ыксперды вылепили из Макарова врага русского ВПК и какого то любителя иностранной техники, при том что это как раз наоборот. Он просто начал говорить что армии надо а не искал наибольший откат для себя. Заметьте чем успешные в своей работе тем больше завистников, клеветников и недоброжелателей у него появляются.
      • 0
        Korovin_IV Korovin_IV
        02.12.1109:48:08
        Макаров прав, жизнь русского солдата не стоит порою откровенно устаревшего и некачественного оружия.
        • 0
          Нет аватара erix-06
          02.12.1110:42:54
          Только не стоит забывать о том, что тов. Макаров до Начальника Генерального штаба занимал должность Заместителя Министра Обороны РФ по вооружению. Так, что есть и его непосредственный "вклад" в дело доведения состояния техники в армии до плачевного состояния.
          • Комментарий удален
            • 0
              Korovin_IV Korovin_IV
              02.12.1111:01:20
              А по сути Т-90 модернизированная версия Т-72 - на вооружении 40 лет? Джипы УАЗ - конструкции 40 лет, где перспективный УАЗ 3172 который ещё 20 лет назад должны были начать выпускать? Мне начнут возражать мол проверенное и дешевое оружие, но простите почему русские солдаты и офицеры должны воевать на дерьме, только потому что очередной завод вместо того что бы выпускать конкурентоспособную продукцию, выпускает ололо "проверенную" (40 летней эксплуатацией, ага) и ололо "очень надёжную" (Южная Осетия например) продукцию.
              • 0
                Korovin_IV Korovin_IV
                02.12.1111:05:26
                Надо уже признать, что бесконечно модифицировать советские разработки не имеет смысла и принимать на вооружение принципиально новые образцы техники, потому что это уже и так сильно сказывается на конкурентоспособности нашей армии? Квасной патриотизм в вопросах обороны считаю неуместным.
                • 0
                  Нет аватара erix-06
                  02.12.1111:44:49
                  Вы считаете неуместным патриотизм... А идиотизм руководства страны и министерства обороны, которые вопреки здравому смыслу на протяжении десятилетий не предъявляли никаких требований к перспективным ВВТ и не финансировали НИОКРы,а теперь демонстрируют праведный гнев и говорят красивые слова, считаете уместным?
                  • 0
                    Korovin_IV Korovin_IV
                    02.12.1112:25:43
                    Не передёргивайте я написал что неуместен "квасной патриотизм" и шапкозакидательство, мой патриотизм ни коим образом не соотносится с вооружением которое глохнет, заклинивает и не может поразить цель. А как идиотизм производителей которые не предствили ни каких перспективных разработок, а 20 лет перепиливали советское наследие?
                    • 0
                      Нет аватара erix-06
                      02.12.1112:42:03
                      Не нужно ставить телегу впереди лошади! Производитель представляет свои разработки на основании тактико- технического задания вооружённых сил и никак иначе!!!!! Потому что разработкой требований занимается Министерство обороны!!!!
                      • 0
                        Korovin_IV Korovin_IV
                        02.12.1113:37:21
                        Т.е. вы признаёте то что сейчас выпускают откровенное барахло которое не может конкурировать с иностранными аналогами?
                        • 0
                          Нет аватара erix-06
                          02.12.1113:43:44
                          Я не говорил, что наше вооружение барахло. Но мы могли бы быть впереди всех в мире по качеству своего вооружения, если бы уделяли нужное внимание своей армии и военной промышленности. Сейчас приходится буквально царапаться за то, что бы быть на достойном уровне.
                          • 0
                            Korovin_IV Korovin_IV
                            02.12.1113:50:18
                            Ну и что плохого делает МО пытаясь встряхнуть наших оборонщиков?
                  • 0
                    Нет аватара Alejandro
                    02.12.1115:59:44
                    Все требования к военной техники переданы ВПК, это сказки что ВПК якобы не знает что армии надо. И большинство предприятий выполняют эти требования.
                    • 0
                      Нет аватара erix-06
                      02.12.1116:03:24
                      Когда переданы? Год назад? А не маловато ли времени дали после двадцатилетнего забвения?
              • 0
                Нет аватара erix-06
                02.12.1111:40:32
                А сколько лет "Абрамсу", "Леопарду", "Челенджеру", F-16,F-15, B-52? M-113 и т.д.?
            • 0
              Нет аватара erix-06
              02.12.1111:37:56
              А почему вы решили, что солдаты в армии занимаются только строевой подготовкой? С другой стороны, правильно ли валить все грехи только на предыдущих Министров Обороны, возвеличивая Сердюкова, при этом скромненько умалчивая, что это политическое руководство страны не давало денег на перевооружение своей армии, на содержание инфраструктуры и боевую подготовку. А насчёт сорокалетней давности нашего вооружения можете обратить свой взор на США- там такого добра хватает, и никто не заламывает руки в панике. А для того, что бы промышленность дала нашей армии самое нужное и современное вооружение, для начала было бы неплохо внятно сформулировать свои пожелания, а потом не забыть профинансировать проделанную работу. А то наши ухари из МО решили найти крайних в стороне от себя.
              • 0
                Korovin_IV Korovin_IV
                02.12.1112:21:45
                Да конечно Иванову и Сергееву не давали денег на вооружение))), зато деньги на содержание Арбатского военного округа и кучи недоукомплектованых частей где офицеров было больше чем солдат где-то находились. Разумные предложения по новому облику ВС я уже в 2000-2001 г. слышал, только вот почему-то тогда решили отложить до лучших времён, только Южная Осетия господ отрезвила. А армия США и РФ это небо и земля, и по количеству вооружений и по качеству личного состава, с разными целями и задачами. США может себе позволить эксплуатировать устаревшее вооружение в составе Национальной гвардии (мобилизационный ресурс и госбюджет позволяет например), у нас такой возможности нет (техника есть, а людей нет, и бабы новых не слишком стремятся нарожать) - поэтому выход есть только один максимально эффективное вооружение. Поэтому ситуация вполне нормальная, ситуацию давно надо было разришить, так что МО правильно скандалит, а производители правильно спешно модернизируются и разрабатывают и копируют новые образцы.При этом почему-то при Сталине копировали успешные военные образцы и не кричали что родину продают, на вскидку: Т-26 английская конструкция, БТ Т-34 американская, копирование Ту-4 вообще всю авиапромышленность вывело на совершено новый уровень.
                • 0
                  Нет аватара erix-06
                  02.12.1112:45:27
                  Я вёл речь о том, что товарищ Макаров в свою бытность заместителем МО по вооружению должен был скандалить гораздо раньше, а не делать вид,сего как три года с Луны упал в ряды Вооружённых сил. Ваше упоминание о нац.гвардии не совсем понятно- в её составе нет В-52 и кораблей с полувековой историей.
                  • 0
                    Korovin_IV Korovin_IV
                    02.12.1113:29:29
                    Ну так при Сердюкове же начал работать, новая метла по новому метёт. Да и как США до сих пор В-52 и корабли с конструкцией полувековой давности закупает для нужд ВВС и ВМФ? да и в эксплуатации у США 97% корабли постройки 80-00 гг., 70% из них менее 20 лет, а самые старые это авианосцы "Энерпрайз" и "Нимиц".
                    • 0
                      Нет аватара erix-06
                      02.12.1114:01:17
                      РАНЬШЕ ДОЛЖЕН БЫЛ работать! А то в своё время пыль пинал на должности, а сейчас, гляди ка, работун на него напал. Работал бы уж молча, а не обгаживал недавнее прошлое. Его предшественникам таких денег на реформу не отваливали. Родионов заикнулся о деньгах, Борис Пьяный быстренько его на дембель отправил. Товарища ВВП, в бытность его президентом, очень даже устраивала деятельность прошлого МО Иванова Сергея Борисовича.... Все персонажи на местах, никого инопланетяне не украли... США не закупают , конечно, В-52, но усердно продлевают им жизнь. И "Абрамсы" модернизируют. И БМП "Бредли" модернизируют. "Апачи" закупают, которые тоже были не вчера разработаны... Я не совсем понял, вас что гнетёт, время разработки или характеристики оружия?
                      • 0
                        Korovin_IV Korovin_IV
                        02.12.1114:11:23
                        Меня гнетёт несоответствие оружия параметрам современного боя (в том числе удобства использования личным составом, и надёжности)
                        • 0
                          Нет аватара erix-06
                          02.12.1114:27:04
                          А поконкретнее есть примеры?
                          • 0
                            Korovin_IV Korovin_IV
                            02.12.1114:46:08
                            БТР-80, Т-90
                            • 0
                              Нет аватара erix-06
                              02.12.1114:50:14
                              А чем же плох БТР-90?
                              • 0
                                Нет аватара Alejandro
                                02.12.1116:11:27
                                слабая Броня, слабая миностойкость, отсутствие в корме аппарель, вот это некоторые примеры не соответствия БТР-90 современным требованиям.
                                • 0
                                  Нет аватара erix-06
                                  02.12.1116:18:25
                                  Какая слабая броня? В лоб держит 30 мм, в борт 14,5. Днище сделано V образной формы, а аппарель вообще спорный момент.
                      • 0
                        Нет аватара Alejandro
                        02.12.1116:06:58
                        Ну а кем он был раньше??? Главой генштаба? Раньше он был один из многих И откуда ты знаешь чем он раньше занимался свечку держал???
                        • 0
                          Нет аватара erix-06
                          02.12.1116:10:33
                          Ты чего орёшь на меня??? Он был ЗАМЕСТИТЕЛЕМ МИНИСТРА ОБОРОНЫ ПО ВООРУЖЕНИЮ. Начальник Генерального штаба тоже ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБОРОНЫ. Научись к людям обращаться, недоделок.
                          • 0
                            Нет аватара Durmanstainer
                            02.12.1122:24:39
                            Истерить то не надо. Здесь никто ни на кого не орет, ибо мы все пишем, а не говорим ртом. А вот капсом пользуетесь вы, а не тот, кто на вас "орет". По сути, тут орете только вы. А обзываться и вовсе непозволительно, ибо вас не обзывал никто, вы первые начинаете. Что касается заместителей и прочих - все их действия зависят от финансирования, которое согласуется в правительстве. Пока Осетия не пробудила правительство, финансирования на перевооружение и реформы не было. Тут мнение одного или нескольких генералов не много чего изменит, они смогли начать работать только тогда, когда им дали зеленый свет сверху, от "хозяев". И в общем-то правильно, вы свечку не держали, у них там могли быть дикие интриги, и вполне возможно, что Макаров и раньше радел за правильные цели, но его "блокировали". И опять таки, ни для кого не секрет, что у нас прогнившие верха. Вы по сути возмущаетесь тем, что они работают теперь, а не тогда. Ну и что? Что им теперь, не работать вообще? Лучше радуйтесь, что хоть сейчас очнулись. Действия то они предпринимают правильные. Плохо, что так поздно, но лучше поздно, чем никогда. Отредактировано: Durmanstainer~21:27 02.12.2011
                            • 0
                              Нет аватара erix-06
                              03.12.1100:43:28
                              Во первых- тыкать незнакомому человеку просто по жизни невежливо. Во вторых- провокационный вопрос о том, кто там у кого держал свечку является обычной грубостью и попыткой представить высказывания оппонента в идиотичном виде. В третьих- многократный знак препинания после предложения всегда расценивается, как демонстрация эмоциональности и не я первый применил этот приём в нашей порлемике. В четвёртых- на страницах этого сайта я стараюсь говорить о серьёзных вещах и, в отличии от некоторых малограмотных, но самоуверенных недорослей, все свои утверждения основываю на своём личном опыте или твёрдых знаниях. И называть мои высказывания сказками всяким эмоциональным дилетантам я не позволю. А теперь по поводу какого то блокирования Макарова- все кто его, якобы, блокировал нынче трудятся уважаемыми людьми, с которыми он вместе "ковал" обороноспособность нашей армии. Просто неприятно слышать его обливание дерьмом именно тех моментов, за которые он непосредственно отвечал.
              • 0
                Нет аватара Alejandro
                02.12.1116:04:43
                Все требования сформулированы и переданы хватит уже эту сказку всем рассказывать
                • 0
                  Нет аватара erix-06
                  02.12.1116:11:07
                  Не знаешь, не мели языком, как метлой поганой.
              • Комментарий удален
  • 0
    capt4net.livejournal.com capt4net
    02.12.1105:30:43
    А что он отсчитывал?
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара erix-06
    02.12.1109:23:29
    По некоторым моментам тов. Макаров сказал неправду.
    • 0
      Нет аватара Alejandro
      02.12.1116:08:36
      По каким моментам???
      • 0
        Нет аватара erix-06
        02.12.1116:14:13
        Почему он соврал, что раньше было одиннадцать уровней управления, а сейчас три? ОН ВРЁТ !!!! Он соврал, сравнивая характеристики нашего и западного вооружения. Он соврал про систему войскового ремонта ВВТ. И ещё есть ряд моментов, где он или соврал, или умолчал.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,