стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

Дан старт работе первого на Южном Урале IT-технопарка

2 декабря он получил аккредитацию регионального минпрома. А резиденты технопарка, созданного на базе ФГУП «Завод «Прибор», приступили к работе несколько недель назад. Предприятия, занимающиеся разработками в области информационных технологий, объединены в единое пространство. Это первый IT-технопарк на Южном Урале.

У технопарка «Новатор» два направления: разработка и внедрение IT-проектов и идей, связанных с энергоэффективностью.

«Те условия, которые предоставлены молодым специалистам в нашем технопарке, не хуже, чем в корпорации Google. И по каким-то параметрам даже лучше. Это очень отрадный факт, потому что в последнее время в мировой экономике огромную роль приобретает разработка программного обеспечения, веб-сайтов, IT-технологии. Огромные мультинациональные корпорации заказывают эти продукции либо в Индии, либо в Китае. Нишу можно и нужно осваивать, поэтому мы сделали акцент именно на этом направлении», - рассказал Владимир Павлов - министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области.

«Новатор» объединил четыре крупные компании и столько же фирм, созданных студентами южноуральских вузов. Министр рассчитывает на то, что в следующем году в технопарке расширится круг резидентов: «Новые фирмы создадут рабочие места. И это будет оплотом связи между идеями и их конкретной реализацией».

В планах минпрома расширить и непосредственно сам технопарк, сделав это на базе завода «Прибор» и добавив к рабочим площадям выставочные залы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара elron
    03.12.1106:29:06
    уточните пожалуйста: на месте завода планируется сделать парк для сайтоклепателей?
    • 0
      nanonews nanonews
      07.12.1119:37:05
      У вас очень ограниченные представления о IT, если вы сводите его к "сайтоклепанию". IT - это не только сайты, а еще системы документооборота, учёта и управления производством, системы автоматизированного проектирования, геоинформационные системы и прочее ПО, без которого современное производство обойтись уже не может.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,