стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

В Белгороде открыли студенческий дом

2 декабря в Белгороде состоялось торжественное открытие второго корпуса студенческого общежития Белгородского института культуры и искусств.


 Источник фото: bel.ru



В здании помимо жилых комнат располагаются учебные аудитории кафедры режиссуры, театрализованных представлений и праздников.


 Источник фото: centroculturalruso.com



В марте был открыт первый корпус общежития БГИКИ. С вводом второй очереди общее количество проживающих в нём студентов увеличится до 500.


 Источник фото: 1shkola.ru



Кроме того, мэр Белгорода Сергей Боженов вызвал одобрение собравшихся, передав вузу сквер от ДС «Космос» до улицы Щорса: «Мы отдаём вам сквер, чтобы вы в нём творили, создавая условия для отдыха горожан».


 Источник фото: bel.ru



 Источник фото: bel.ru



И это не единственный подарок, который получили студенты и преподаватели в этот день. Правительство области передало институту здания 33-го училища. «Дерзайте! – призвал коллектив вуза начальник департамента образования, культуры и молодёжной политики Юрий Коврижных. – Вы твёрдо стоите на ногах, а с открытием дома для студентов, стали полноценным институтом». От спонсоров институт получил в дар два рояля, электронное пианино и полиграфическое оборудование.


 Источник фото: bel.ru



 Источник фото: bel.ru


Гости посетили аудитории, познакомились с творчеством студентов вуза, оценили комфорт жилых комнат. Ректор БГИКИ Ирина Игнатова отметила, что ввод второго корпуса – это большой праздник для студентов и преподавателей. «Это дом, в котором мы будем учиться, творить и самореализовываться», – подчеркнула она.


 Источник фото: bel.ru



 Источник фото: bel.ru


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,