стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

Алюминиевый полуприцеп-цистерна мирового уровня


 Источник фото: m-bizportal.ru


Среди многочисленных экспонатов обширного стенда ОАО «КАМАЗ» на выставке COMTRANS’2011 специалистами было уделено достаточное внимание новейшему полуприцепу-цистерне НЕФАЗ-96893, выпуск которого недавно освоил Нефтекамский автозавод (Республика Башкортостан).

Представленная модель предназначена для транспортировки и кратковременного хранения светлых нефтепродуктов. Полуприцеп может работать вместе с седельными тягачами DAF, MAN, КамАЗ-5460, Scania, Renault Trucks и Volvo Trucks с колесной формулой 4×2 и высотой седельно-сцепного устройства не более 1300 мм. При полной массе полуприцепа 32 500 кг его снаряженная масса — 5800 кг, а номинальная вместимость цистерны — 32 000 литров. На седельное устройство тягача при полной загрузке цистерны и плотности продукта 0,83 кг/м3 приходится не более 10 000 кг, на три оси полуприцепа — 22 500 кг.

Корпус цистерны круглого сечения — алюминиевый. Он разделен на четыре изолированных отсека, каждый из которых имеет горловину с наливным люком и датчиком уровня топлива с контрольными приборами. Сосуд цистерны производят в Германии на фирме Willig. Толщина корпуса, днищ и волнорезов — 6 мм. В состав оборудования полуприцепа по требованию заказчика включают систему отвода и рекуперации паров при наливе и сливе нефтепродуктов. В стандартное оснащение входят насосная установка СВН-80 и система предотвращения перелива. Полуприцеп снабжен пневматической подвеской осей с односкатной ошиновкой, поставляемой компанией Weweler. Оси — производства фирмы SAF. АБС — фирмы WABCO, опорно-стояночное устройство — фирм Jost или Haacon. Особенностью ходовой части полуприцепа является наличие подъемной оси. Тормозная система включает барабанные колесные тормозные механизмы, рабочий привод — пневматический, стояночный тормоз имеет привод от пружинных энергоаккумуляторов и действует на колеса средней и задней осей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,