стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

Лыжник Петухов выиграл спринтерский этап Кубка мира

Россиянин Алексей Петухов показал лучшее время в спринте на четвертом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Давосе. Алексей миновал дистанцию за 2 минуты 41,7 секунды.


 Источник фото: newsru.com



Второе и третье места достались шведам Теодору Петерсону и Эмилю Йонссону, которые «проспали» рывок нашего спортсмена и уступили ему 0,3 и 0,4 секунды соответственно.

Другой представитель нашей сборной Николай Морилов пересек финишную черту с шестым временем, отстав от победителя спринта на четыре секунды.

Ранее в воскресенье Наталья Матвеева стала обладательницей серебряной медали в аналогичном состязании у дам. В решающем забеге россиянка проиграла почти две секунды американке Киккан Рэндалл, показавшей время 3 минуты 2,4 секунды.

Стоит отметить, что Матвеева оказалась на втором месте лишь благодаря фотофинишу, так как на «серебро» еще активно претендовала упрямая Майкен Касперсен Фаллу из Норвегии.

Следующий этап Кубка мира по лыжным гонкам состоится в словенской Рогле 17-18 декабря.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара asdfer
    12.12.1109:46:54
    Ну зачем писать такое каждый раз этих этапов кубок мира в году хз сколько , что о каждой писать?
    • 0
      Нет аватара pisto
      12.12.1114:19:45
      наши не так часто побеждают в лыжах в последнее время
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,