стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

В Глазуновке (Орловская обл.) началось строительство завода по переработке гречихи

Новый завод, к строительству которого приступила компания "Агролэнд" будет перерабатывать до 50 тонн сырья в сутки.

фото с сайта notis.ru

Сейчас на строительстве работает 50 человек. Это жители Глазуновского и соседних районов. С пуском предприятия число рабочих мест увеличится до 100. В настоящее время возводится механизированный склад для приемки и отгрузки гречихи. Уже построена весовая, второй этаж административного здания. Всего на предприятии уже трудятся 45 человек.

Параллельно со строительством ведется закупка гречихи нового урожая у сельхозпроизводителей соседних районов. Затем она отправляется по железной дороге на переработку в головное предприятие в Волгоградскую область. По словам гендиректора ООО «АгроЛенд» Андрея Агошкова, оборудование для переработки гречихи уже закуплено, помещение для его установки будет построено весной 2012 года.

На предприятии будет занято 100 человек, 20 из которых – инвалиды. Андрей Агошков, генеральный директор предприятия: "У нас учредитель – Всероссийское общество инвалидов, и мы обязаны будем предоставлять рабочие места для инвалидов".

Выбор места для строительства завода объясняется просто. Нигде больше в стране выращиванию гречихи не уделяется такое внимание, как в Орловской области области. Во многом это заслуга Всероссийский институт зернобобовых и крупяных культур – ведущего научного учреждение страны по возделыванию этой культуры.

Пока на заводе ведется строительство склада и весовой. Уже 1 сентября следующего года завод должен приступить к выпуску готовой продукции. Её планируется реализовывать как внутри области, так и за пределами. В том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Компания планирует не только выделять рабочие места для инвалидов, но и оказывать им иную помощь.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,