стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

ОАО «МРСК Центра» реализует проект по наружному освещению в Воронежской области

Энергетики ОАО «МРСК Центра» реализуют социально значимый проект по наружному освещению улиц в 11 микрорайонах города Воронежа и 5 районах Воронежской области. Работы реализуются в рамках контракта на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям, заключенного между компанией и Департаментом дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Воронежа.


 Источник фото: mrsk-1.ru




Реализация проекта началась в октябре 2011 года. За столь короткий период специалисты установили более 1,5 тысяч светильников в отдаленных микрорайонах Воронежа. В работе используются самые современные технологии, новейшее оборудование и материалы. Так, в целях обеспечения надёжного и качественного энергоснабжения системы уличного освещения смонтировано 50 км самонесущего изолированного провода. Для повышения энергоэффективности и энергосбережения в уличных светильниках используются современные натриевые лампы. За счет повышенной светоотдачи (по сравнению с технологией, применяемой в настоящее время) такие лампы позволяют сэкономить до 60% электроэнергии. Среди преимуществ натриевых ламп перед ртутными, металлогалогенными и даже светодиодными специалисты отмечают также равномерное распределение светового потока, мгновенное включение, в том числе и при низких температурах.

На данный момент завершены работы по монтажу наружного освещения в областных и районных центрах: поселках Буденный и Полыновка, совхозе Зареченский. В селе Семилукские Выселки Новоусманского района установлено 156 современных высокоэффективных светильников. Наружное освещение также модернизируется в Острогожском, Репьевском, Ольховатском, Рамонском и Борисоглебском районах Воронежской области.

Большому объему работ предшествовала обширная ревизия наружного освещения во всех населенных пунктах Воронежской области, проводимая специалистами филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго». При этом по поручению заместителя губернатора — первого заместителя председателя областного правительства Александра Гусева обследование сетей будет продолжено и в 2012 году. В результате этого совместно с администрацией области будет разработана поэтапная программа модернизации и развития уличного освещения в Воронежской области. В рамках ее реализации между ОАО «МРСК Центра» и администрациями районов планируется заключить договоры на техническое обслуживание наружного освещения, внедрение автоматической системы управления, на модернизацию существующих сетей с использованием современных энергосберегающих технологий.

Всего по проекту наружного освещения в Воронежской области планируется установить 4500 штук светильников. Общая стоимость проекта составляет около 40 млн рублей

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,