стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

На Олимпиаде по естественным наукам в ЮАР российские школьники получили три «золота» и три «серебра»

С 23 ноября по 12 декабря в городе Дурбане в ЮАР проходила VIII Международная естественно-научная олимпиада юниоров. Команды соревновались по трем предметам — физике, химии и биологии. Самым молодым членом российской команды стал девятиклассник гимназии Переславля (Ярославская обл.) Максим Дидин.


 Источник фото: yarreg.ru



Всего российская команда добыла в ЮАР три «золота» и три «серебра».
Россия заняла второе место в общекомандном зачете, уступив только команде из Тайваня.

Самые любимые школьные предметы у тринадцатилетнего Максима – биология, физика и химия. По ним парень обучается экстерном и уже перешел в десятый класс. Естественно, что он участвует в олимпиадах и конкурсах разного уровня и имеет награды и медали.

— В прошлом году Максим стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике, – рассказывает заместитель директора ГОУ ЯО «Центр образования школьников «Олимп» Лариса Хабатилова. – А также победителем региональных олимпиад по математике и физике. Очень способный ученик.

VIII Международная естественно-научная олимпиада юниоров состояла из тестового, теоретического и экспериментального туров по трем предметам: биологии, физике и химии. Максим Дидин с успехом прошел все испытания, занял третье место и завоевал золотую медаль олимпиады.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
  • 0
    Ruslan Ruslan
    18.12.1121:22:29
    Молодец!
  • 0
    shiko shiko
    19.12.1110:03:11
    молодец парень,уважаю....
  • 0
    Нет аватара SergRus
    19.12.1112:16:46
    Заголовок , конечно. Вроде как из рудника добыл))
    • 0
      Нет аватара key
      19.12.1112:21:35
      Нормальный типичный заголовок. По кавычкам понятно, что добыл "золото" в каких-то соревнованиях.
  • 0
    Нет аватара key
    19.12.1112:20:14
    Что-то непонятно: он прошел с успехом все испытания, занял третье место и получил золото? Он за 3 место получил золото? Или он все-таки занял 1 место? А кто получил остальные 2 "золота" и 3 "серебра"? И за что?
  • 0
    Нет аватара key
    19.12.1112:31:12
    Нашла еще инфу: "Олимпиада по естественным наукам проходила по трем предметам - физике, химии и биологии. 13-летний Максим Дидин из Переславля-Залесского занял третье место по общему числу баллов. На первом месте – еще один россиянин - Айнур Максутов из Нефтекамска. Нашу страну на Олимпиаде представляли шестеро ребят. Благодаря тому, что сразу двое наших школьников вошли в число лучших в мире юниоров, Россия заняла второе место в общекомандном зачете, уступив только команде из Тайваня." http://www.yar....iety/news/48291 Получается, что никто из 6 выступавших ребят не уехал без медали. Браво!!!
  • 0
    28_2010 28_2010
    19.12.1115:19:48
    Молодец парень!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,