стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

В Нижневартовске введена в строй подстанция 110 кВ Колмаковская

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Тюменьэнерго», энергообъект существенно увеличит надежность электроснабжения города, сделает возможным подключение к сети новых микрорайонов.


 Источник фото: uralinform.ru



Возведение «Колмаковской» началось в феврале 2011 года. На подстанции установлены элегазовые выключатели 110 и 35 кВ и вакуумные выключатели 6 кВ, применены новые технологии в области связи, телемеханики и релейной защиты. Энергообъект оснащен двумя силовыми трансформаторами по 25 МВА каждый, а также модульными зданиями закрытого распределительного устройства и общеподстанционного пункта управления — из девяти и десяти блоков соответственно. Кроме того, «Колмаковская» имеет заходы двухцепной высоковольтной линии 110 кВ протяженностью около девяти километров.

Это третья подстанция в зоне ответственности Нижневартовских электрических сетей за последние три года, построенная за счет собственных инвестиций «Тюменьэнерго».

На церемонии пуска энегообъекта присутствовал и сам Почетный энергетик РФ, в честь которого названа подстанция. Виктор Колмаков проработал в «Тюменьэнерго» 30 лет, из них 14 лет — на посту директора НВЭС. При его непосредственном участии были введены в строй 112 подстанций различного класса напряжения.


 Источник фото: uralinform.ru


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,