стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

На «Звездочке» ремонтируют подлодки «Калуга» и «Владикавказ» проекта 877

Работники центра судоремонта «Звёздочка» в Северодвинске наращивают темпы работ на дизельных подводных лодках проекта 877 Северного флота.

Сейчас на «Звездочке» в ремонте находятся две однотипные дизель-электрические подводные лодки из полярнинского соединения ПЛ Северного флота — «Калуга» и «Владикавказ».
«Калуга» появилась на «Звездочке» в 2003 году. Недавно рассматривалось предложение о ее продаже за рубеж, о выводе из состава флота и даже об утилизации, но в 2009 году было принято решение, поддержанное соответствующим финансированием, о начале ремонта и модернизации лодки. В настоящее время благодаря стабильному финансированию работы на «Калуге» вышли на достроечный период. Согласно графику в мае 2012 года ДЭПЛ будет спущена на воду и после прохождения заводских и государственных испытаний к концу 2012 года передана флоту.
Вторая российская «Варшавянка» — «Владикавказ» — встала в цех «Звёздочки» совсем недавно. Как сообщается на портале flotprom.ru, подписание акта приема-передачи лодки в ремонт состоится в конце декабря текущего года, а в следующем году ягринские корабелы начнут с дефектации корпуса, систем и механизмов, и затем постепенно развернут широкомасштабные ремонтные работы. Объём модернизации запланирован такой же, как и на «Калуге», и включает в себя усовершенствование комплекса вооружения, средств связи, навигации и акустики

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • RUSH
  • 1
  • Комментарий удален
  • 0
    ivankun ivankun
    23.12.1117:21:58
    Очень хорошо, как я понимаю ремонт плановый с обновлением.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,