стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

ООО "Газпром добыча Ноябрьск" приступило к строительству культурно-спортивного комплекса

23 декабря началась заливка фундамента самого крупного на Ямале спортивного объекта.

http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/477882/

Комплекс второй очереди "Зоны активного отдыха" включает в себя: современную хоккейную арену с искусственным льдом, 50-метровый бассейн на восемь дорожек (это будет самый большой на Ямале бассейн), киноцентр с двумя залами 3D, многофункциональный спортивный зал, стрелковый тир на три галереи. Кроме того, здесь разместятся залы настольного тенниса, аэробики, хореографии, индивидуальной силовой подготовки, помещение для игры в дартс, а в развлекательной части – детская игровая комната, экспериментальный музей, бильярдная, ресторан и спорт-бар.Рядом будет построена роллерная трасса общей площадью 1520 кв.м. Общая площадь нового комплекса составит более 30 000 кв.м.

http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/477891/
http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/477890/
http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/477889/
http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/477888/ На церемонии, посвящённой началу возведения фундамента, по традиции (чтобы строительство шло гладко и закончилось в срок), генеральный директор ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Константин Степовой бросил в раствор фундамента часы. Их стрелки остановились 23 декабря 2011 года в 11 часов 20 минут. - Сейчас исторический момент. Мы давно говорили о том, что город нуждается в настоящем современном многофункциональном культурно-спортивном комплексе. Объект строится на средства ООО «Газпром добыча Ноябрьск», согласован он с председателем правления компании «Газпром» Алексеем Миллером, - рассказал Константин Владимирович. - Во время последнего приезда в Ноябрьск Алексей Борисович разрешил строительство этого объекта. Более того, он внёс коррективы в проект. Изначально закладывался 25-метровый бассейн, но, надо отдать должное, Алексей Миллер сказал: «Строить, так строить. В развивающемся городе, где постоянно живут и работают люди, должны быть возможности не только работать, но и отдыхать». Поэтому мы внесли изменения в проект, бассейн будет в два раза больше. Бюджет проекта пока не озвучен, потому что окончательная сумма затрат будет зависеть от стоимости внутренней отделки помещений. По планам заказчика, он должен быть возведён в течение трёх лет.
http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/477887/
http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/477886/ Генеральный подрядчик строительства – производственная фирма «ВИС». Это московская компания, которая сейчас работает по шести контрактам с администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа, среди них - Перинатальный и СПИД центры. Начальник территориального управления ООО ПФ «ВИС» Михаил Мартынов рассказал, что перед началом заливки фундамента выполнен ряд подготовительных работ: площадку засыпали щебнем, поверх которого уложили геополотно и слой песка.
http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/477885/
http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/477884/ Работы начались зимой, поэтому заливка ведётся в специально возведённом, переносном помещении, где работают тепловые пушки. Надёжность процесса при такой технологии не хуже, чем летом, а срок выполнения не затягивается. По словам Михаила Мартынова, пока они работают по стандартной технологии, но в дальнейшем планируется реализация передовых идей, которые пока держат в секрете.

Четыре года назад "Газпром добыча Ноябрьск" построила в городе вторую Лыжную базу.

http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/477892/ Лыжная дистанция заасфальтирована для лыжероллеров и освещена.
http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/477898/

Два года назад состоялось торжественное открытие Зоны активного отдыха 1 очереди. Комплекс расположен под открытым небом и включает в себя горнолыжную трассу, трассу тюбинга, учебный склон для занятий сноубордом и горнолыжным спортом, хоккейный корт. На территории спортивного центра находится здание для проката горнолыжного оборудования. Все трассы оборудованы подъемниками, освещены. Пропускная способность объекта — до 1700 человек. На объекте открыты секция горнолыжного спорта и секция сноуборда, организованы массовые катания.

http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/477893/
http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/477897/
http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/477896/
http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/477895/
http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/477894/

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.enerprom.ru/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,