стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

Школы Приморья получили 40 новых автобусов


 Источник фото: vl.ru



27 декабря на центральной площади Владивостока торжественно передали партию школьных автобусов муниципальным общеобразовательным учреждениям Приморья. Ключи и документы от нового транспорта вручали председатель Законодательного Собрания Евгений Овечкин и вице-губернатор Приморского края Любовь Дроздова.

Автобусы на сумму более 55 млн рублей приобретены в рамках модернизации системы общего образования Приморского края. Они рассчитаны на подвоз около 900 ребят из 65 сел Приморья. Новый учебный транспорт соответствуют всем техническим требованиям для перевозки детей. Каждый автобус оборудован программно-аппаратным средством на базе спутниковой системы ГЛОНАСС.

Приморский край будет и в дальнейшем уделять внимание нуждам приморских школ, учебному транспорту. Следует отметить, в 2012 году планируется полностью обеспечить автобусами все отдаленные школы, ученики которых нуждаются в подвозе.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Neuron
    27.12.1114:40:47
    Лучше бы эту новость не добавляли, позорные автобусы из прошлого века 3204, которые до сих пор выпускают...     Тем более с таким конфузом их презентовали: Впрочем те, кто по долгу службы будет вынужден проводить в автобусах основное время радоваться не спешат – по словам водителей, новые автобусы не рассчитаны на проселочные дороги, и при активной эксплуатации салон постоянно будет пыльным. Кроме того, замечаниям водителей подверглись и аккумуляторы ПАЗов – за то время, что автобусы стояли на стоянке возле «белого» дома, они успели замерзнуть. К примеру, 4 автобуса так и остались стоять на стоянке в гараже – их просто не смогли завести. Такая же участь постигла и еще ряд автобусов, «замерзших» уже на парадной стоянке. //// простите за критику, просто ненавижу эти автобусы, даже за внешний вид..21 век    
    • 0
      yanzz yanzz
      27.12.1115:40:05
      Вы я вижу из Приморья? А есть текстовка про конфузы и т.д., все таки это для наших дерьмократических журналюг такая уловка, неужель не написали? Если так и было по вашему, странно?     В чем то я с Вами согласен, в чем то нет. Если не будем закупать у самих себя, значит предприятие будет стоять, значит налогов нет, работы нет, какая модернизация завода, а деньги будут работать на западного производителя. При этом конечно, именно этот автобус ездит по нашим дорогам в большинстве случаев по 10-20 лет, сам видел такие в НСО, трудяги перелатаные. Уж что что, а ремонтопригодность на уровне ) Дешевый, ремонтопригодный, запчасти доступные, простота в эксплуатации. Кто его знает что лучше? не буду спорить, тут уж кто что выберет.
      • 0
        Нет аватара Neuron
        27.12.1116:00:02
        Я из Москвы, у нас слава богу такие не эксплуатируются. Новость: http://www.news...11/12/27/95006/ Я вообще не против ПАЗлов, я против этой серии 3205 и их модификаций, есть же более новая модель, со вклеенными стеклопакетами и не круглами фарами. Низкопольники у них не плохие.
        • 0
          infopol infopol
          27.12.1118:27:08
          а цена всего этого?
        • 0
          yanzz yanzz
          27.12.1120:20:28
          Если Вы из Москвы откель инфа о -" 4 автобуса так и остались стоять на стоянке в гараже – их просто не смогли завести. Такая же участь постигла и еще ряд автобусов, «замерзших» уже на парадной стоянке." По поводу ПАЗов, там разве не модификация постарше чем вами указано?
      • 0
        infopol infopol
        27.12.1118:26:28
        Для сел где нет нормальных дорог это хороший транспорт...Но надо стремиться к хорошим автодорогам,чтобы по ним ездили красивые автобусы.
  • 0
    Нет аватара ITop
    27.12.1122:26:22
    Пазики - автобусы для военных     Наверное они надёжные и дешёвые, но вот комфорта в них 0.
  • 0
    Нет аватара che
    27.12.1122:31:32
    Та надёжная лошадка, чего на неё поклёпы возводят тут.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,