стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

Липецкие аграрии ставят рекорды по сбору свеклы и производству сахара

Валовой сбор сахарной свеклы в 2011 году достиг в Липецкой области 3,5 млн. тонн. Это самые высокие показатели за последние 50 лет. Урожайность этой культуры в среднем по региону достигла 400 центнеров с гектара.

По состоянию на 25 декабря впервые в регионе сахарные заводы переработали 3 млн. тонн сахарной свеклы в зачетном весе. Наибольших успехов добился коллектив ОАО «Добринский сахарный завод». На сегодняшний день там переработали в зачетном весе 1156 тыс. тонн сахарной свеклы, выработав 144 тыс. тонн сахара-песка. ОАО «Елецкий сахарный завод» переработал 639 тыс. тонн свеклы, получив 84 тыс. тонн сахара-песка. В числе лидеров и ОАО «Лебедянский сахарный завод» — 412 тыс. тонн свеклы и 54 тыс. тонн сахара.

приемный пункт Елецкого сахарного завода (сентябрь 2011 г.)


 Источник фото: elkrai.ru



По оперативным данным областного управления сельского хозяйства на 26 декабря, сахарные заводы региона выработали 390 тыс. тонн сахара. По окончании сезона переработки сахарной свеклы планируется получить не менее 420 тыс. тонн сахара-песка.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,