стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

В Иркутске открылся новый детский бассейн «Юность»

В Иркутске открыт новый детский бассейн «Юность».

Глава региона осмотрел учебный класс для теоретических занятий, конференц-зал, бассейн. Как пояснила директор учреждения Людмила Перетягина, в здании имеются восемь раздевалок, три тренировочных зала, 25-метровый бассейн на шесть дорожек с трибунами на 120 зрительских мест. Планируется, что плаванием будут заниматься 500 ребятишек.

Дмитрий Мезенцев отметил, что спортивный комплекс будет передан муниципальному автономному образовательному учреждению дополнительного образования «Дворец спорта для детей и юношества «Юность». Губернатор подчеркнул, что в сентябре 2012 года в столице Приангарья будет открыт водно-спортивный комплекс, построенный компанией «Газпром». – Мы открываем еще один юбилейный объект, построенный к 350-летию города. В бассейне будут тренироваться дети, которые смогут стать призерами и чемпионами различных соревнований, - отметил глава региона.

Напомним, на строительство модульного бассейна на территории дворца спорта «Юность» было направлено почти 179 млн. рублей – 159 млн. рублей из федерального бюджета, 20 млн. – из муниципального.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Natiksoldatik Natiksoldatik
    27.12.1118:41:11
    Фото я не нашла   ,пусть пока это повисит...
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      27.12.1119:37:08
      Перед открытием, в чуть-чуть еще не до конца готовом виде, бассейн выглядел так:

       © img3.sibnovosti.ru

    • 0
      Нет аватара reindjer
      27.12.1122:14:34

       © img832.imageshack.us

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,