стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

В столице Адыгеи открылся новый детский сад на 240 мест

26 декабря в столице Адыгеи Майкопе состоялось торжественное открытие нового детского сада на 240 мест.


 Источник фото: adygheya.ru



Для групп предусмотрены спальни, игровые комнаты, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, прачечная, медицинский кабинет, везде установлена новая детская мебель. Общая площадь здания 2976 кв.м. и т.д. Не забыли строители и о благоустройстве прилегающей территории.


 Источник фото: adygheya.ru



На строительство этого детского сада было затрачено 190 млн. рублей из городского бюджета, следующий детский сад уже строится и будет сдан в следующем году.


 Источник фото: adygheya.ru



После того, как была перерезана красная ленточка, первыми порог детского сада №6 «Маленькая страна» переступили 40 ребят, которые стали воспитанниками старших групп детского садика. Их поздравило руководство города и компании «ВолДом». А после торжественного мероприятия детей ждала праздничная новогодняя программа со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой.

В помещениях детских садов, у каждого из которых свое направление учебно-воспитательного процесса, созданы все условия для комфортного пребывания детей.

Это уже второй детский сад, который в этом году сдан в рамках реализации инвестиционного проекта, заключенного администрацией Майкопа с ООО «Торговый дом „ВолДом“. Они построены по новейшим технологиям из быстровозводимых конструкций. НА реализацию проекта затрачено около 190 млн. рублей из городского бюджета.

Важность реализации проекта по строительству новых детских садов подчеркнута актуальностью проблемы, связанной с нехваткой мест в ДОУ. В Адыгее в 2011 году функционируют 130 учреждений дошкольного образования. Недостаток мест в дошкольных учреждениях составляет более 8тысяч, из них в городской местности – около 5 тысяч.


 Источник фото: yuga.ru




 Источник фото: yuga.ru




 Источник фото: yuga.ru




 Источник фото: yuga.ru


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,