стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
10

Главные события российского ИКТ-рынка 2011: ГЛОНАСС, Сколково и LTE

Издание о высоких технологиях CNews подвело итоги 2011 года и выбрало наиболее значимые события, произошедшие на российском ИКТ-рынке.
Звание «самого масштабного события» издание присудило завершению формирования орбитальной группировки ГЛОНАСС. После того, как численность группировки достигла 24 спутников, сигнал ГЛОНАСС стал приниматься на всей территории земного шара без ограничений. В этом же году на рынке начали появляться первые потребительские устройства с поддержкой ГЛОНАСС — планшеты и смартфоны, а количество внедрений систем спутникового мониторинга транспортных средств значительно возросло.
2011 год ознаменовался еще одним важным событием – запуском первой в России сети мобильной связи четвертого поколения (4G) в Новосибирске. Уже в январе состоятся первые коммерческие подключения, а число базовых станций сети LTE планируется увеличить в 2 раза.
Крупнейший инновационный проект, который получил бурное развитие в 2011 году, — инноград Сколково. Со времени старта проекта резидентами «Сколково» стали более 300 компаний. В деятельность иннограда активно включились как российские, так и зарубежные компании, которые открывали здесь свои исследовательские центры.
«Подводя итоги года, можно отметить, что российский ИКТ-рынок не стоял на месте: предварительные прогнозы отмечают почти 15% рост. Такие прорывные проекты, как ГЛОНАСС, Сколково и LTE стимулируют инновационную активность в других отраслях экономики. Это локомотив, который движет Россию по пути модернизации», — комментируют выбор издания эксперты группы компаний «Тетрасвязь».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.tetrasvyaz.ru/

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,