стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

ЗАО «Плакарт» запускает в эксплуатацию установку для нанесения покрытий в Нижнем Новгороде

ЗАО «Плакарт» запускает в опытно-промышленную эксплуатацию первую установку для нанесения покрытий в Нижнем Новгороде


 Источник фото: plackart.com



В конце 2011 года в рамках программы по созданию сети производственных центров по нанесению покрытий на территории России ЗАО «Плакарт» при поддержке ОАО «Роснано» запускает в опытно-промышленную эксплуатацию первую установку для нанесения покрытий в филиале в г. Нижний Новгород. Данное производство, расположенное на территории основной площадки Группы ГАЗ, станет 4-ым в РФ (после Московской области, Перми и Тюмени) заводом ЗАО «Плакарт», оснащенным самым современным оборудованием для создания полного цикла по изготовлению и обработке функциональных покрытий.
Покрытия, производимые ЗАО «Плакарт», выполняются из высококачественных металлических, металлокерамических и керамических материалов отечественного и зарубежного производства, а применение оборудования ведущих мировых производителей позволяет создавать уникальные антикоррозионные протекторные и изолирующие покрытия, износостойкие покрытия, а также антифрикционные, керамические, жаростойкие, антисхватывающие, ремонтные и многие другие, позволяющие решать самые серьезные задачи в области повышения ресурса эксплуатации машин и механизмов и срока службы конструкционных элементов.

Начало промышленной эксплуатации первой очереди производственного центра ЗАО «Плакарт» в г. Нижний Новгород, включающей линии по нанесению покрытий методом газопламенного напыления, плазменного и высокоскоростного газопламенного напыления, напыления с оплавлением, а также участок механической обработки покрытий, намечено на 1-ый квартал 2012 года.

ЗАО «Плакарт» — проектная компания ОАО «Роснано», ведущий в России разработчик и производитель функциональных наноструктурированных покрытий, наносимых газотермическими методами.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    volk volk
    06.01.1205:05:47
    Принцип нанесения мне не совсем понятен,но смотрится КРУТО!!!!!!!!!!!!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,