стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

Три хозяйства Кировской области достигли 8-тысячных надоев молока

В трех племпредприятиях региона: СПК «Лекминский» Слободского района, СПК «Красное Знамя» и ПЗ «Октябрьский» Куменского района — получена наивысшая молочная продуктивность. Это более 8000 килограммов молока от одной коровы. Такой значимый результат достигнут за всю историю Кировской области впервые, сообщает областной департамент сельского хозяйства и продовольствия.


 Источник фото: professionali.ru



Как сказал ВЯТКА.RU генеральный директор «Октябрьского» Александр Росляков, один из залогов успеха — грамотная работа с кормовой базой. К примеру, в рационе их буренок не только комбикорма собственного производства, но и жмых и патока.

— До восьмитысячной планки мы доходили в отдельных группах и в прошлом году. Нынче впервые достигнута и девятитысячная отметка, — уточнил Александр Николаевич. — В частности, таких результатов достигли операторы машинного доения в Плотниковском отделении, и это не предел.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,