стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

Россия — одна из уникальных стран, где Фэйсбук проиграл

Facebook на пути к мировому господству, но остались семь крупнейших рынков, где он не является главным сайтом, согласно новому отчету ComScore.
К октябрю прошлого года Facebook захватил 55% аудитории интернета в мире. По времени это 3 ​​из каждых 4 минут, проведённых в интернете.
Этот сайт на первом месте в 33 из 40 наибольших стран мира. А вот неподдающиеся соперники:
Россия (Вконтакте), Япония (Mixi), Китай (Фэйсбук запрещён в пользу местного сайта), Бразилия (Orkut), Южная Корея (Naver), Вьетнам (запрещён), Польша (Nasza-Klasa).
Причём во всех этих странах, кроме нашей родины, Facebook уже жарко дышит в затылок лидеру, и победа для него является вопросом времени. В России же второе место занимают «Одноклассники», затем — «Мой Мир» (Mail.ru) и «Живой Журнал».


 Источник фото: businessinsider.com


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    volk volk
    08.01.1213:45:32
    И какой из этого всего вывод. Честно говоря никогда не был на этих сайтах больше 1-2 раза. Да и то в целях ознакомления с орудием слежения (наблюдения) за гражданами и обществом в целом. Отредактировано: volk~14:43 08.01.2012
    • 0
      Юрий Шнайдер Юрий Шнайдер
      08.01.1214:25:54
      Право - что за бред? Какое ещё "оружие"? Да кому рядовые граждане нужны? Да даром не сделись. А те, кто нужны - они и без социальных сетей и интернета под присмотром интересующихся людей. И уж в профиле интернет странички о них ничего нового нужные люди не узнают точно) Всегда веселит, когда кто-нибудь всерьез говорит, что контакт придумали для того, чтобы следить за ним. Всерьез такое может утверждать только дурачок с феерически раздутым Чувством Собственной Важности. Отредактировано: vkontakte.ruid4527636~14:26 08.01.2012
      • 0
        Нет аватара
        08.01.1219:34:12
        Да ладно, давно всем известно что это оружие в информационной войне, которое формирует общественное мнение, с помощью которого очень удобно устраивать революции цветные. Сколько мне во всякие "вконтакты" спама приходило перед выборами в думу("ЕДРО в ведро", ит.д.).
        • 0
          vassso1 vassso1
          08.01.1220:32:13
          Если вы думаете что за вами не следят, это еще не значит что за вами не следят )))
          • 0
            Нет аватара Tariko
            16.04.1214:11:35
            ЕМНИП, было "Если у вас паранойя, то это ещё не означает, что за вами не наблюдают".
        • 0
          ivankun ivankun
          09.01.1221:00:17
          К счастью, в России производиться достаточное количество высококачественной фольги, так что на шапочки всем хватит ) Отредактировано: ivankun~21:00 09.01.2012
      • 0
        Нет аватара Tariko
        16.04.1214:22:12
        Не столько следить, сколько иметь представление о срезе общества - раз и подсовывать нужную информацию для формирования мнения - два. Больше, правда этим пытается пользоваться "поисковик" на букву г. - рекламный таргетинг, индивидуальное формирование выдачи и т.п. Если им надо, то по запросу "итоги десятилетия", то могут показать доклад немцова "Путин 10 лет итоги" (или как там его), а могут - http://awas1952...com/988147.html (лень искать оригинал). Лицокнигу же уличали в сборе данных о своих пользователях. Интереса ради - поищите, один буржуй (вроде, англичанин) попросил их прислать всё, что они на него собрали. И получил. Не на одно досье хватит - удалённые посты, фото, на которых он отмечен, где и когда был, вероисповедание и проче, прочее, прочее. Как говорится, больше всего о вас знает не семья и не друзья, а сисадмин.
  • 0
    volk volk
    08.01.1214:42:35
    И вовсе это не бред. А те кто оскорбляют других сами дураки и есть. Речь же шла не о тех самых специальных людях а о обществе в целом. Ведь с таким инструментом можно узнать очень многое (речь не идёт о жутко секретных данных). Речь идёт о статистике о обществе в целом, на основе которой можно строить прогнозы по развитию общества в целом и отдельных его слоёв (сегментов) в частности. И так к слову в Соединённых Государствах Америки запрещено заходить в соцсети всем кто хоть мало мальски связан с гостайной или режимными учреждениями.
    • 0
      Нет аватара Nirvanko
      08.01.1215:26:06
      Параноя такая параноя. Следят и что? Зачем им нужен рядовой гражданин?
      • 0
        volk volk
        08.01.1215:31:06
        Не рядовой гражданин, а информация об обществе в целом. Демография, доходы, настроения, мнения по тем или иным вопросам и т.д. и т.п. Это всё тоже стратегически важная информация которую собирают и анализируют, и на её основе делают те или иные прогнозы или сценарии. Отредактировано: volk~15:36 08.01.2012
        • 0
          Юрий Шнайдер Юрий Шнайдер
          08.01.1216:16:45
          Ну да, конечно. Какое ещё такое "настроение, мнение" у прости господи, общества? Общество - инетртно и поддается под любое настроение или мнение, которое ему вталкивают в зомбоящике или любой другой бане для мозга. Со времен Карнеги ничего не изменилось, как было общество желейной, инертной массой, которая не хочет ничего менять, так и осталось. А движение организуют, дай бог 0.05% людей, проявляют интерес без инициативы ну максимум процентов 5. Все. Остальные дальше своей кормушки ничего не видят и не хотят видеть. Так вот - о настроении решающих 0.05% и 5% сочувствующих прекрасно догадываются и знают в нужных органах и инстанциях. Как реагируют и реагируют ли - это другой вопрос. Социальные сети - скорее маркетинговый инструмент, для изучения потребительского спроса общества и для вдалбливания "мнений" по тому или иному вопросу. А следить... Ну да, иногда с помощью них даже преступления раскрывают, ну это хорошо. Но в массовую систему слежения это никогда не превратится. Просто потому, что рядовой гражданин никому не нужен. Отредактировано: vkontakte.ruid4527636~16:18 08.01.2012
          • 0
            volk volk
            08.01.1216:25:21
            Социальные сети — скорее маркетинговый инструмент, для изучения потребительского спроса общества и для вдалбливания «мнений» по тому или иному вопросу. А следить… Одно другому не мешает. И не следить (похоже я не правильно выразился) а наверное правильно будет сказать отслеживать. рядовой гражданин никому не нужен Не упирайтесь вы в рядового гражданина. Это как (не в обиду вам будет сказано) за деревьями не видеть леса. Всё что я описывал ранее стоит рассматривать с точки зрения супер систем (к коим имеет отношение и человеческое общество) а не отдельных представителей человечества.
            • 0
              Юрий Шнайдер Юрий Шнайдер
              08.01.1216:49:08
              Сложный вопрос. Это все понятно, просто я намеренно не стал это учитывать. Слишком уж раздробленно общество, все больше проявляется тенденция индивидуализации, и в реальности человеческое общество - лишь несвязный набор личностей (западный тип). Некое подобие небольших систем (кланы, семьи и т.д) наблюдается у восточных народов, но и оно сходит на нет. Да и не способны те, о ком для информации собирают массовую статистику, ни для чего. Скорее, информация прилагательная. На какую информационную еду ведутся, и подобные коммерческие аспекты.
              • 0
                volk volk
                08.01.1217:02:35
                Скорее, информация прилагательная. Не скажите. Тот самый Западный тип он тоже не на пустом месте родился. А его искусственно вывели (или привили). А что бы сделать такое тоже нужна была массовая статистика. К тому же как мне кажется западный тип это не вершина эволюции (если можно так сказать) а промежуточное звено (уже пройденный этап) на пути к чему то другому, ещё более безликому.
    • 0
      Нет аватара toureng
      09.01.1200:43:07
      поисковики в этом плане покруче будут
  • 0
    Нет аватара Mikhail
    08.01.1217:25:43
    И де удивительно. Я в фейсбуке список своих друзей найти не могу... ужас. Спасибо не надо. А вообще рад за отечественный продукт.
  • 0
    Нет аватара guest
    08.01.1217:37:20
    Все кто критикуют подобные статьи делятся на три группы: 1)ТРОЛИ — офицеры иностранных спецслужб, строчат свою критику из за границы, сидя на работе в кабинетах соответствующих организаций, честно отрабатывая зарплату. Один такой троль может одновременно работать под 20-30 никами на разных сайтах, в различных блогах. К этим вопросов нет — это их работа, работа на благо их Родины. 2)ПЯТАЯ КОЛОННА — это уже наши троли, агенты иностранных спецслужб, выполняют те же задачи, что и первая группа критиков. К этим уже есть вопросы — почему они предали свою Родину, и работают на благо чужой? Этим двум группам всё всегда будет не так. Главная их цель — задурить головы как можно большей массе людей, внушить им, что наша «рашка» это убогое место, а светоч всей жизни находится на западе. Что наши управленцы все сплошь ворюги и коррупционеры, а особенно «Медвепуты» которые то и развалили страну, и что при их власти добра не жди. И никаких фактов в их доводах нет, всё из разряда ОБС — один блогер сказал. 3)ДОВЕРЧИВЫЙ ОБЫВАТЕЛЬ — эта группа продукт той работы, которую 24 часа в сутки проводят две выше перечисленные группы критиков. Это те наивные люди, которые поверили в пропаганду 80-х и как итог развал нашей Родины СССР. Для тех кто плохо знает историю: СССР — это РОССИЯ до 1917г только без Польши и Финляндии. Главная цель такой инф войны — смена власти в России на угодный и марионеточный для Запада режим, который впоследствии можно столкнуть в войне с Китаем, как уже не раз в нашей истории было — нас стравливали с Турцией, Францией, Японией, Германией. Но а так как на сегодня никто не хочет воевать с Россией, значит надо Россию заставить воевать со всеми, либо вести такую политику, которая вынудит наших соседей к войне с нами. А без смены нынешней власти в России у них ничего не выходит и не выйдет. В начале века XX, очернили царя и его семью — развалилась Российская империя, в конце века ХХ очернили социалистический строй — развалился СССР, теперь черёд Российской федерации. Технологии теже, методы одни как и 100-200 лет назад.
    • 0
      Нет аватара Kord
      08.01.1218:10:09
      Те, кто критикуют подобные статьи имеют своё мнение, которое может быть отличным от мнения буйно радующихся, и называть всех подряд офицерами спецслужб, пятой колонной и прочими перлами - есть паранойя в терминальной стадии.
    • 0
      Нет аватара Kord
      08.01.1218:10:11
      Те, кто критикуют подобные статьи имеют своё мнение, которое может быть отличным от мнения буйно радующихся, и называть всех подряд офицерами спецслужб, пятой колонной и прочими перлами - есть паранойя в терминальной стадии.
    • 0
      Нет аватара
      08.01.1219:46:35
      Слишком однобоко судите. В том числе из за таких мнений СССР и стали реформировать в 80-е(но ушли в другую крайность). От себя скажу, что вы этим делением критикующих на 3 группы заодно с ними отсеиваете и здравую критику, которая необходима. Современному обществу нужна гласность, в Советском Союзе слишком поздно это поняли, только вместе с гласностью нужна и цензура. Вот в Китае и Вьетнаме Facebook отправили в бан лист и я не думаю, что для них это плохо.
    • 0
      shiko shiko
      08.01.1222:01:22
      fishmaner-рад конечно за вас и за грамотный вывод,но какой смысл в каждой теме постить одно и тоже?уже несколько тем с одним и тем же ответом(ну хоть бы слова местами поменяли что ли)шесть одинаковых постов http://sdelanou...dex.rufishmaner ну это явно перебор по теме,по барабану и фэисбук и контакты и подобная ересь,туда же и одноклассники с майл.ру Отредактировано: shiko~22:17 08.01.2012
    • 0
      Нет аватара kavlad
      09.01.1201:06:05
      Шесть одинаковых постов в разных темах. Who is Mr. fishmaner?    
  • 0
    Нет аватара eugene771
    08.01.1217:53:43
    Запрещать надо иностранные сети в РФ. И наших законодательно под контроль поставить. Никаким законом не ограниченная промывка мозгов вредит государству. Но и телевидение забывать не надо, там тоже врагов России очень много.
    • 0
      Нет аватара Kord
      08.01.1218:12:07
      И Интернет заодно, запретить! Да... надеюсь, что такие, как вы никогда не дорвутся до власти. А если дорвутся - их вынесут вперёд ногами. Хочется позапрещать - чемодан-вокзал-Северная Корея. такие буйные совки уже утомили
      • 0
        Нет аватара eugene771
        08.01.1218:21:13
        Не надо крайности. Белоруссия Казахстан мягким ограничением уже занимается. Китай давно это сделал. Иран вообще внешний интернет запретил, но тут военная ситуация. Против тех систем которые разрабатываю в Пентагоне по работы с форумами и фейсбуками ни одна стран не устоит без противодействия. Это те же СМИ, но c безграничной свободой подачи информации.
        • 0
          Нет аватара
          08.01.1219:51:23
          Да, нужно регламентировать работу сетей. С этим будут бороться убирая анонимность из интернета. Мне, как WEB-программисту очень интересно, с помощью каких это будут делать.
  • 0
    infopol infopol
    08.01.1221:07:03
    в соцсетях не сижу.делать там нечего,рассадник вирусов и спама.для работы есть аська. Вконтакте разработка спецслужб.общайтесь дальше,размещайте фотографии чтобы о вас "они" знали больше и легко могли бы найти
  • 0
    Нет аватара saint-warner
    08.01.1222:48:30
    А еще ВКонтакте лидирует в "пиратском" рейтинге), интересно без нелегального контента сколько бы там народу осталось.
  • 0
    Нет аватара mmx
    09.01.1200:15:59
    Заметил такую особенность: очень часто люди использующие для захода на наш сайт аккаунты фейсбука или твитера оказываются типичными хомячками и всепросральщиками. Хотя не всегда, есть и среди офейсбученных нормальные люди    
  • 0
    Нет аватара mmx
    09.01.1200:26:12
    Россия — одна из уникальных стран, где Фэйсбук проиграл
    Очень правильный заголовок у статьи. Фейсбук не проигрывает, он именно проиграл. Первоначальное вливание народа в соцсети уже произошло и новые пользователи будут выбирать ту сеть где больше потенциальных знакомых, друзей, однокласников и сослуживцев. Переломить это уже не сможет никакая реклама. А русскоязычные пользователи фейсбука выглядят в сложившейся ситуации довольно странно, примерно как тот ребенок из анекдота: "назло мамке уши отморожу".
    • 0
      Нет аватара sensey81
      09.01.1209:52:28
      я бы не был так категоричен, изначально популярнее были одноклассники....
      • 0
        Нет аватара mmx
        09.01.1211:17:56
        Вот именно что изначально. Тогда еще социалки были маленькими и не было особой разницы что выбирать. На тот момент и фейсбук имел бы шансы в России если бы вовремя подсуетился. А сегодня выбрать социальную сеть в которой заведомо на порядки меньше потенциальных знакомых/друзей/коллег может только человек для которого эта сеть нужна не по прямому назначению, а как поза, как способ выделится. "Я не такой как вы, быдлы вконтактовские, я в модном иностранном фейсбуке зарегался!".
  • 0
    booomberman booomberman
    09.01.1201:38:32
    Конечно фейсбук используется госдепом для агитации рядовых граждан для оранжевых течений, которые выливаются в египетские течения, но ЖЖешка не менее антигосударствена в этом плане. Слава Богу есть демпфер из одноклассников и ещё большинство наших граждан не имеют интернет.
  • 0
    Нет аватара mad_fashist
    10.01.1216:28:26
    Список стран немного неполный. Например в Украине фейсбук также в ж...е. А какая реклама его идёт! Во всех телепередачах, в рекламе устройств, оснащённых интерфейсами к фейсбуку... А нифига. Попались на собственный американский вброс - "маркетинг". Здесь всё описывается одной фразой: "поезд ушёл". Ему никогда не догнать контакт+одноклассники. Мы переиграли их по их правилам.
  • 0
    Нет аватара PolarWolf
    10.01.1216:40:22
    Информация не совсем верна, по версии Вести 24, Facebook на 3м месте и обходит ЖЖ с мейлом.
    • 0
      Нет аватара mommom
      10.01.1217:22:36
      Наоборот. КомСкор - единственный относительно честный "счётчик" сайтов. Остальные врут безбожно, особенно гугл-рэнк и алекса-рэйтинг. А Вести давно с потрохами продались фэйсбуку: ссылку на свою страницу в ФБ разместили, а на ВКонтакте - нет. Комменты фэйсбука добавили, а вконтакте - нет. И т.д. Все обзоры интернета - строго о фэйсбуке, ни слова о ВК.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,