стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

Биатлон: Андрей Маковеев выиграл индивидуальную гонку, а Ольга Зайцева победила в спринте

12 января российский биатлонист Андрей Маковеев блестяще провёл индивидуальную гонку на пятом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Он не только быстро бежал, но и безукоризненно стрелял на всех 4-х огневых рубежах, в отличие от своих прямых конкурентов.


 Источник фото: biathlonrus.com



13 января на этапе Кубка мира в чешском Нове Место состоялась спринтерская гонка у женщин. Ольга Зайцева победила в спринтерской гонке. Для Зайцевой это уже пятая золотая медаль в сезоне.


 Источник фото: biathlonrus.com




Тренеры всю дистанцию, до самой последней стрельбы старались «не спугнуть удачу» и не информировали Маковеева о том, что он лидирует в гонке. И только после последней, четвёртой стрельбы, российскому биатлонисту сообщили о том, что он опережает ближайшего конкурента на минуту.

Второе место в итоге занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен, промахнувшийся два раза и отставший от Маковеева почти на минуту. Третьим стал швед Бьорн Ферри, промахнувшийся лишь один раз.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,