стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

В Волгоградской области введен в эксплуатацию новый участок железной дороги

Поезда от Жутова до Котельниково пойдут быстрее. Накануне завершен очередной этап строительства вторых путей на одном из важнейших железнодорожных направлений КузбассАзово-Черноморский транспортный узел. На участке Жутово-Котельниково был уложен второй путь.

Выполнен перенос устройств железнодорожной автоматики и телемеханики, а также монтаж контактной подвески, обеспечивающей движение на электротяге. Проведена реконструкция семи водопропускных сооружений, в том числе двух железнодорожных мостов. Таким образом, весь 70-километровый участок Жутово-Котельниково стал двухпутным. Это позволит повысить пропускную способность перегона М.Горький - Котельниково и увеличить скорость движения поездов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара riks_1
    15.01.1214:27:01
    Название статьи вводит в заблуждение. Прокладка второго пути и ввод нового участка - разные вещи. Для газеты, откуда взята данная информация данная путаница ещё позволительна, но если этот сайт хочет позиционировать себя профессиональным и точным, то заголовок надо изменить.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,