стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

В с. Адышево (Кировская область) открыто отделение врача общей практики

В селе Адышево Оричевского района открыто отделение врача общей практики.

Отделение ВОП размещено в двухэтажном многофункциональном общественном здании, на завершение строительства которого в 2011 г. было выделено 8,5 млн. рублей в рамках областной целевой программы «Развитие здравоохранения Кировской области». В декабре 2011 года строительство было закончено.

Отделение ВОП с. Адышево будет оказывать первичную медико-санитарную и неотложную помощь населению (боле 1800 человек). Отделение укомплектовано кадрами врача общей практики (семейный врач) и двух медицинских сестёр. В отделение передан комплект оснащения врача общей практики, поступивший в рамках программы модернизации в 2011 г., за счёт средств ЦРБ закуплены медицинская мебель и холодильники, закреплен санитарный автомобиль «УАЗ».

В департаменте здравоохранения уточнили: скорая медицинская помощь адышевцам оказывается отделением скорой медицинской помощи Коршикской амбулатории, а плановая и экстренная стационарная помощь - в Оричевской ЦРБ.

Отделение общей врачебной практики в с. Адышево является структурным подразделением Коршикской амбулатории КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ». В настоящее время проводятся процедуры передачи помещений отделения в оперативное управление ЦРБ, подготовки технического паспорта помещений отделения, получения санитарного заключения и лицензирования отделения.

Поскольку здание, где разместился ВОП, многофункциональное, в дальнейшем на втором этаже планируется разместить сельскую библиотеку и квартиры, две из которых предназначены для медицинских работников, сообщили в департаменте здравоохранения.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Winnypux Winnypux
    16.01.1219:53:55
    Видел эту новость днем на новостном портале кировской обл., хотел разместить, а потом передумал из-за мелкого масштаба... можете еще про новые троллейбусы в екатеринбурге написать
  • 0
    Нет аватара Fisher
    16.01.1220:58:53
    Совсем е*****    качество сайта.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,