стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Новый офис врачей общей практики построен в поселке Васильково Калининградской области

Участковый врач-педиатр офиса ВОП пос. Васильково Ирина Квашнина сказала, что предоставление служебной квартиры (80 кв.м), находящейся на втором этаже здания, стало решающим фактором в переезде к новому месту работы. Вместе с ней в медицинском учреждении будут работать еще один доктор и 3 медсестры.

Стоимость строительства нового офиса ВОП составила более 5,8 млн рублей, из них 1,7 млн рублей выделено из областного бюджета. Средняя зарплата педиатра в офисе ВОП пос. Васильково составит около 30 тыс.рублей, среднего мед.персонала – 18 тыс.рублей.

По программе модернизации регионального здравоохранения Гурьевской ЦРБ в 2011 г. выделено на капремонт медучреждений более 3,8 млн рублей. На эти средства отремонтированы фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) в пос. М.Васильково, Заливное, Храброво, Малинники. В текущем году по программе модернизации районная больница получит около 13 миллионов рублей. Капремонты пройдут в амбулаториях пос. М.Васильково, Б.Исаково и в ФАПах пос. Зеленополье, Высокое и Низовье.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара guest
    25.01.1201:56:27
    Особенно улыбнуло про зарплату педиатра в 30 000. Кто это писал? где этот человек? это вранье!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,