стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

"Парфеньевские сыры" (Костромская обл.) закупили 356 голов КРС

В рамках реализации инвестиционного проекта по строительству молочно-товарной фермы на 2000 голов предприятие «Парфеньевские сыры» закупило 356 голов племенного скота. Нетели голштино-фризской породы доставлены на ферму предприятия. Молочное стадо увеличилось до 1100 голов, ежедневный валовой надой молока – на шесть тонн.

Реализация проекта по созданию вертикально интегрированного производства ООО «Парфеньевские сыры» началась в 2006 году с приобретения собственниками предприятия небольшого молочного производства в Парфеньевском районе Костромской области. фоторепортаж В феврале 2008 года на Совете по инвестициям при губернаторе Костромской области одобрен инвестиционный проект ООО «Парфеньевские сыры» по строительству молочной фермы на 2000 голов и реконструкции сыродельного производства.
Проект рассчитан на 10 лет. Общий объем инвестиций – 1,4 млрд. рублей. Сегодня уже построен животноводческий комплекс, состоящий из двух коровников, доильного зала, родильного отделения и кормового цеха.
Инвестор приступил к реализации второй очереди проекта. В 2012 году планируется построить новый телятник, в 2013 году – дополнительный коровник, доильное и родильное отделения. Сегодня на ферме работает порядка 70 человек. Заработная плата на предприятии от 12 до 20 тысяч рублей.
В 2010 году в ООО "Парфеньевские сыры" поступила партия племенных коров из Голландии

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Ланк
    20.01.1221:52:45
    Прикольные ангары для телят    
    • 0
      infopol infopol
      21.01.1209:53:28
      телячья конура.Вообще новость приятная.да,такие люди кто занимается возрождением российского животноводства на митинги не ходят и в брехамблерах не пишут пасквили,они работают.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,