стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Более 1000 моряков на Северном флоте получили служебные квартиры

За прошедший год и январь текущего на Северном флоте значительно сократилась очередь на получение служебного жилья. Более 1000 военнослужащих улучшили свои жилищные условия. Из них 500 человек получили жилье впервые за время несения службы. Таких быстрых темпов предоставления служебных квартир морякам удалось достичь за счет целевой работы Министерства обороны по обеспечению жильем военнослужащих, увольняемых в запас. Благодаря данной программе служебные квартиры освобождаются своевременно. В 2011 году приблизительно 800 семей моряков Северного флота, получив новые квартиры, переехали в два крупных микрорайона г. Санкт-Петербург — жилые комплексы Детскосельский и Осиновая Роща. На Северный флот вчера поступило еще 50 извещений о распределении жилья военным, которые завершают службу на флоте. Как отметил вице-адмирал В. Королёв командующий Северного флота, ситуация с обеспечением жильем военнослужащих, которые увольняются в запас, сегодня является беспрецедентной. Объем предоставляемого жилья позволит планово обеспечивать квартирами военнослужащих, увольняемых со службы, без длительного ожидания, которое наблюдалось еще несколько лет назад.Военнослужащие получают квартиры в новостройках, в домах, имеющих улучшенную планировку и отделку, которая предусматривает установку счетчиков водоснабжения и электричества, стеклопакетов, домофонов, металлических входных дверей и сантехники.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара hvv
    03.02.1200:02:01
    знакомому (он ракетчик) тоже новую хату дают в шушарах (это район СПБ) сейчас.
    • 0
      Нет аватара kajaaa
      03.02.1200:41:44
      Это ЖК "Славянка", не совсем Шушары, больше район г.Пушкин. Дома там хорошие, и вообще район грамотно спланирован. Садики, школа, поликлиника, все дела. Я там снимать собирался. Правда там не все так радужно. До этого без разговоров поувольняли много народу, дабы квартиры не давать (многим оставалось отслужить буквально 2-4 года).
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,