стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

ТНК-BP добыла первую нефть на Ново-Федоровском месторождении в Оренбургской области

Оренбург, 02.02.2012г.

ООО «Бугурусланнефть» (входит в группу компаний ТНК-ВР) получила первую тонну нефти на месторождении Ново-Федоровское в Оренбургской области.

ТНК-ВР приобрела лицензию на расположенное на территории Абдулинского района месторождение в 2010 году. В 2011 году Компания выполнила на участке большой объем работ, включая расконсервацию пробуренных в 1990 году скважин. Были построены линии электропередач, проложен и введен в эксплуатацию нефтепровод протяженностью 32 км, по которому пойдет первая нефть.

По словам генерального директора ООО «Бугурусланнефть» Игоря Кристьяна, на 2012 год запланировано строительство мультифазной насосной станции и автоматизированной групповой замерной установки. «Наши ближайшие планы включают бурение на Ново-Федеровском месторождении 8 скважин и существенное наращивание объемов добычи нефти», - сказал он.

Справка:

В состав ОАО «Оренбургнефть» входят НГДУ «Сорочинскнефть» и Зайкинское газоперерабатывающее предприятие (ЗГПП). ООО «Бугурусланнефть» – старейшее оренбургское предприятие ТНК-ВР, где 74 года назад началась первая промышленная добыча нефти. Совокупная добыча этих предприятий в 2010 году достигла 19,9 млн тонн нефти. В активе предприятий, входящих в группу компаний ТНК-ВР Оренбургского региона, - 92 лицензионных участка.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,