стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

В Оренбургской области завершается модернизация Сорочинской центральной районной больницы

В пяти капитально отремонтированных отделениях Сорочинской ЦРБ (хирургическом, кардиологическом, терапевтическом, педиатрическом и родильном), а также в операционном блоке медики трудятся в рабочем режиме. 

По программе модернизации в прошлом году сорочинским здравоохранением получено 118 единиц оборудования на общую сумму 41,9 млн. рублей. Полученная техника не только повысила процент укомплектованности ЦРБ медицинским оборудованием с 73,6 до 94, но и уже активно работает на повышение качества и доступности медицинской помощи. А запланированная на текущий год еще 21 единица оборудования на общую сумму 19,6 млн. рублей полностью решит вопрос укомплектованности ЦРБ в медицинской технике.

 

  

В обновленном хирургическом отделении с помощью нового оборудования уже выполнено 57 операций. В капитально отремонтированном родильном отделении родилось 225 детей. На новом компьютерном томографе выполнено 264 исследования. 

Получено 57 автоматизированных мест врача. Практически каждый врач амбулаторной сети на своем рабочем месте уже имеет возможность записать пациента в областные лечебные учреждения. Поставлена задача ведения электронной медицинской карты, учета и анализа медицинской деятельности, оформления медицинской документации в электронном виде.   

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.orenburg-gov.ru
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,