стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

В Омске начнут производство оборудования для HD-телевидения

   Омское ПО "Иртыш" могут обеспечить крупными заказами от Минкомсвязи.Cообщает РБК-daily, в начале февраля "Российская теле- и радиовещательная сеть" совместно с "Ростелекомом" и МЧС закончили тестировать технологию телевидения высокой четкости стандарта DVB-T2, решение о внедрении которого осенью 2011 года приняло Минкомсвязь. Таким образом, телеканалы первых мультиплексов ("Первый канал", "Россия 1", "Россия 2", "Россия 24", "Россия К", "Петербург — Пятый канал", НТВ и детско-юношеский телеканал "Карусель") можно будет показывать в HD-качестве. Однако сейчас HD-вещание не освоил ни один российский канал, кроме "Первого", также на российском рынке до сих отсутствовало оборудование подобной технологии. Новая технология позволяет увеличить максимальную скорость транспортного потока в одном частотном канале до 50 Мбит/c (предыдущая технология DVB-T предполагала скорость до 30 Мбит/с). Планируется, что внедрение DVB-T2 начнется в марте этого года сначала в Казани, на Кубани и затем в Санкт-Петербурге. С марта этого года поступят в продажу телевизоры с поддержкой DVB-T2. Кроме того, приставки для телевизоров будут производить различные отечественные заводы в Калининграде, Уфе, Омске и Барнауле. Скорее всего, выпуском приставок займется омское производственное объединение "Иртыш", которое в данный момент имеет в своем ассортименте цифровую приставку формата DVB-T. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара vvs
    11.02.1218:51:49
    У меня в телевизоре стоИт DVB-T. Это, я так понимаю, уже напрасная трата (в свое время) денег? Не начав использовать, перешли на другой формат DVB-T2 ? Где гарантии, что и этот формат не загнется?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,