стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

Карелия: модернизация городской поликлиники Петрозаводска

Четвертая поликлиника – самая крупная в Петрозаводске, к ней «приписаны» более 60 тысяч взрослых и более 9 тысяч детей. По словам главного врача Ольги Билко, в последние годы для развития учреждения сделано много. Проведены ремонты, приобретено новое медицинское оборудование. Активно внедряются новые информационные технологии: ведутся электронная запись на первичный прием, электронные амбулаторные карты, рабочие места врачей оснащены компьютерами, электронная медицинская информация доступна специалистам в единой сети.

 

Уже третий год при поликлинике работает оснащенный специальным оборудованием центр здоровья. Жители Петрозаводска и районов республики могут пройти здесь обследование для выявления факторов риска развития заболеваний и получить консультации специалистов по сохранению здоровья и ведению здорового образа жизни. Недавно в центр здоровья поступило новое офтальмологическое оборудование, позволившее расширить спектр обследований.   

В планах поликлиники – дальнейшее укрепление материально-технической базы, в котором нуждаются и ее филиалы, совершенствование профилактической работы, реабилитации взрослых и детей.

 

 

     

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.gov.karelia.ru
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,