стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

Санкт-Петербург:школа семьи Шостаковичей получила новое здание

17 февраля губернатор Георгий Полтавченко принял участие в церемонии открытия нового здания школы семьи Шостаковичей.

Школа была создана по инициативе Максима и Марины Шостаковичей в 1998 году. Долгое время она работала при храме Святой Екатерины. При активном содействии благотворителей и попечительского совета для школы было отреставрировано здание старой фабрики (6-я линия Васильевского острова, д.6).  

Сейчас в школе обучается 55 учеников. Планируется, что через 5 лет в ней будет учиться 140 детей. В школе учащиеся будут получать общее среднее и музыкальное образование.
 

Обращаясь к педагогам и благотворителям, Георгий Полтавченко сказал: «То, что вы делаете сегодня – очень благородно. В этой школе дети получают не только знания, но и учатся культуре, трудовым навыкам, занимаются спортом. Вы даете им возможность выбрать что-то, что может и дальше вести их по жизни, и, самое главное, поверить в себя. Вы воспитываете настоящих граждан нашего города, нашей страны».    

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.gov.spb.ru
  • 0
    Нет аватара Ded_Vladimir
    19.02.1211:13:43
    Очень важно, чтобы кроме всего прочего, им привили любовь к своему Отечеству, чтобы не получились из них сначала маленькие либерастики, а потом большие либерасты. Сейчас о воспитании патриотизма, любви к людям, к родному краю, к Родине забывают. Об этом в сообщении с шестой линии ни слова. К несчастью, именно из таких "элитных" школ часто выходят люди начисто лишенные чувства патриотизма. Отредактировано: Ded_Vladimir~11:14 19.02.2012 Отредактировано: Ded_Vladimir~11:17 19.02.2012
    • 0
      Нет аватара tumanova
      19.02.1219:46:54
      С этим в школе как-раз все в порядке, она специлизируется не только на обязательном музыкальном образование, но и на изучение православной культуры. Георгий Полтавченко подарил школе икону небесного покровителя русского воинства - Святого Георгия Великомученика.

       © gov.spb.ru

      К тому же, насколько я поняла, это не школа для богатых (не бизнес-проект), а школа для музыкальноодаренных детей, созданная и существующая на деньги попечителей и благотворителей.

  • 0
    Нет аватара termometrix
    17.10.1616:58:05
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,