стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Санкт-Петербург: ОАО "Красный Октябрь" модернизирует производство и осваивает новые технологии

ОАО "Красный Октябрь" - старейшее предприятие Санкт-Петербурга, в прошлом году отметившее своё 120-летие.  Продукция «Красного Октября» эксплуатируется более чем в 80 странах мира. 

Предприятие осуществляет полный цикл создания продукции - от проектирования и опытного производства до серийного изготовления. Обладает полным технологическим циклом машиностроительного производства. «Красный Октябрь» оборудован современным информационно-вычислительным комплексом, обслуживающим все подразделения предприятия.  

«Красный Октябрь» производит, ремонтирует и обслуживает силовые агрегаты для вертолетов «Ми» и «Ка», коробки самолетных агрегатов (КСА), газотурбинные двигатели-энергоузлы и турбостартеры (ГТДЭ и ВК) для самолетов «МиГ» и «Су». Предприятие осваивает новые виды сложнейшей техники, в том числе и в рамках государственного оборонного заказа.   



Отделение мототехники выпускает 2-х и 4-хтактные двигатели, мотоблоки и мотокультиваторы «Нева», мотонасосы и другие товары народного потребления. 17 февраля губернатор Санкт-Петербурга побывал на предприятие и дал поручение вице-губернатору Сергею Козыреву, курирующему коммунальный блок в правительстве Санкт-Петербурга, проработать систему закупки мотоблоков в рамках городского заказа. По мнению Георгия Полтавченко, компактная техника, выпускаемая заводом «Красный Октябрь - Нева», очень хорошо подходит для уборки улиц и дворов, особенно в центре города. 

 

 



   

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,