стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

Отделение гемодиализа открылось в поликлинике Уссурийска (Приморский край)

Более 20-ти жителей Уссурийска и близлежащих городов и районов Приморского края, страдающих хронической почечной недостаточностью, смогут проходить процедуру очистки крови в новом отделении гемодиализа, которое открылось 20 февраля в поликлинике №2 Уссурийска. Раньше этим людям приходилось по два-три раза в неделю ездить во Владивосток и Находку, где подобные отделения уже существуют.  

 

В новом отделении установлены шесть аппаратов "Искусственная почка", один из которых резервный, кресла для гемодиализа, системы водоподготовки и приготовления концентрата. В отделении будут работать два специалиста, прошедшие стажировку в Москве и Владивостоке, и вести прием в две смены.  

 

Открытие отделения гемодиализа в Уссурийске стало возможным благодаря совместным действиям и финансированию администрации Уссурийского городского округа и английской компании МЕТАСО LLР.

Британская компания безвозмездно передала больнице оборудование, необходимое для проведения процедуры гемодиализа, осуществила его бесплатную доставку, наладку, ввод в эксплуатацию, а также профинансировала перепланировку и ремонт помещения отделения.

Это не первый благотворительный проект, реализованный компанией МЕТАСО LLР в Приморском крае. В прошлом году компания приняла непосредственное участие в создании и открытии во Владивостоке центра женского здоровья «Белая роза», бесплатно оснастив Центр высокотехнологичным оборудованием для диагностики и лечения онкологических заболеваний женской репродуктивной системы и молочных желез.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара icyborn
    21.02.1213:31:10
    Ну вот, такую важную новость никто не комментирует.     А ведь это стоит сотни новых танчегов, если не гораздо больше. Некоторые люди только на этом и живут, а не имея доступа к этой процедуре - умирают. Хорошо в столицах-то. Там медицина еще более-менее современная. А в регионах каково? Многие смерти вполне можно предотвратить. Отличная новость для Уссурийска (и населенных пунктов вокруг него).
    • 0
      Нет аватара mmx
      21.02.1216:52:33
      Все уже привыкли, каждый день новости такие идут    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,