стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

Омский завод металлоконструкций выполняет уникальный заказ для вокзала «Олимпийский парк» в Сочи

На заводе металлоконструкций НПО «Мостовик» успешно выполнена контрольная сборка первой конструкции каркаса кровли главного здания вокзала с прилегающим к нему навесом перрона.  Платформы и здание вокзала Олимпийский парк будут иметь единую кровлю площадью покрытия около 35 тыс. квадратных метров. Для сооружения каркаса кровли специалистам ЗМК НПО «Мостовик» предстоит изготовить уникальные трубчатые металлоконструкции, общий вес которых превысит 4500 тонн.

Конструкция выполнена из труб разного диаметра и, как правило, больших толщин. Вручную и без погрешностей соединить под определенными углами такие детали человеку практически невозможно. Поэтому было принято решение приобрести специализированное оборудование – комплекс пространственной резки, роботизированный комплекс для резки и сварки труб.

Всего предстоит изготовить пять навесов, каждый из которых индивидуален в исполнении. Согласно графику все конструкции будут отгружены до конца июля текущего года. 

Работа завода осуществляется в единой компьютерной сети – применение современного оборудования и полная автоматизация производства обеспечивают высокую точность изготовления металлоконструкций любой сложности. Для изготовления деталей применяется технология 3D-моделирования, все оборудование, включая установки для резки, фрезерной обработки, сверления, оснащено программным обеспечением.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.mostovik.ru
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,