стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

Томский производитель манометров представил свои новые разработки

На ОАО «Манотомь» 9 февраля прошел семинар, который собрал около 50 представителей 27 компаний и предприятий Новосибирска, Кемерово, Омска, Томска и Томской области.

Ведущий производитель и разработчик манометров, участник городского проекта Made in Tomsk представил более 40 действующих модернизированных приборов и устройств, из которых 15 — это разработки прошедшего года.  

Так, «Манотомью» были представлены новинки в группе приборов в корпусах из нержавеющей стали, в том числе для агрессивных сред. В 2011 году линейку технических манометров предприятия пополнил новый МП4-УУХЛ1. Главное его отличие от предыдущих моделей - это возможность эксплуатации на открытом воздухе, по устойчивости к климатическим воздействиям приборы имеют исполнение УХЛ1  - для работы притемпературе от минус 70 С до плюс 50 С). Средний срок службы таких приборов - 10 лет.

 

Также на семинаре были показаны стрелочные приборы с токовым выходом. Дозированное применение электроники дало возможность нового использования механических приборов, отмечают в компании.

Кроме того, демонстрировались автоматизированные рабочие места поверителя (АРМ), а в направлении ОПК была представлена новая разработка для военно-морского флота — глубиномер ГМ-08.

Предприятие - правопреемник Томского манометрового завода, занимается производством манометров с 1941 г. Это ведущая приборостроительная компания по выпуску технических, судовых, железнодорожных, коррозионностойких и других  манометров, в том числе, в тропическом экспортном и экспортном исполнениях, а также датчиков давления и температуры, цифровых манометров, манометрических термометров, указателей температуры и давления для бытовых котлов.

Кроме того, предприятие является единственным производителем механических манометров специального назначения для нужд Министерства обороны в корпусах диаметром 100 и 160 мм.

ОАО «Манотомь» имеет собственное опытно-конструкторское бюро, занимается разработкой приборов нового поколения - главным образом, это датчики давления и температуры, электронные счетчики расхода электроэнергии, измерительные комплексы промышленной автоматики. Является членом "Союза машиностроителей России".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,