стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

В пос. Березово (Кемеровская обл) открылась новая врачебная амбулатория

В августе прошлого года, в день празднования 385-летия села, была залита символическая свая, осенью развернулось строительство. И сегодня состоялось торжественное событие – начала работать новая амбулатория.
   До этого дня медучреждение располагалось в приспособленном помещении, построенном 60 лет назад. Места не хватало ни для пациентов, ни для врачей.
   Было принято решение о строительстве нового здания площадью 300 кв.м. На строительство и оборудование амбулатории направлено 12,3млн. руб. Новое здание соответствует всем нормам и современным требованиям. Отдельные кабинеты: педиатра, терапевта, гинеколога, функциональной диагностики, где будет проводиться запись ЭКГ, физиокабинет и кабинет стоматолога. В здании расположена автономная котельная. Установлен пандус.
   По словам главы района И.В.Середюка (Илья Владимирович), в ближайшие два года подобные медицинские учреждения будут построены в п.Разведчик, д.Береговая, д.Андреевка, а в Елыкаево будет отремонтирована участковая больница.
  
  

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,