стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

Ивановская область: в поликлинику № 3 Вичугской ЦРБ поставлено современное оборудование

Поликлиника № 3 Вичугской центральной районной больницы обслуживает более 11 тысяч человек. В здании поликлиники находится филиал № 3 детской поликлиники, где ведут прием 2 врача-педиатра, прикреплено 1614 детей.

В рамках Программы модернизации здравоохранения Ивановской области проведен капитальный ремонт здания стоимостью 21,2 млн. рублей и поставлено новое современное оборудование на сумму 16,3 млн. рублей:

рентгеновский аппарат стационарный на 3 рабочих места, система для оцифровки пленочных снимков для маммографа и ультразвуковой сканер стационарный с цветным доплером для эхокардиографии. Кроме того, установлена современная система противопожарной безопасности, приобретена новая мебель, новая аппаратура для физиотерапевтического кабинета. 

 

фоторепортаж 

 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru
  • 0
    Нет аватара CEOU
    28.02.1220:31:44
    Это здорово, всё меняется к лучшему! Вичуга мой родной город, а в этой больнице работала моя мама.
    • 0
      Нет аватара tumanova
      28.02.1220:52:41
      Мир тесен.)) Ивановская область регулярно поставляет новости, в том числе и о модернизации здравоохранения. В ближайшее время ещё будет пост на эту тему. А ещё говорят, что в Ивановской области дороги хорошие.
  • 0
    Нет аватара icyborn
    28.02.1221:45:22
    Эх, вот еще бы в самом Иванове больницы обновили - конкретно №1 и №2 (других внутри пока не видел)... А то хирургия в 1-й - бывшая дореволюционная конюшня. Во 2-й тоже дореволюционное здание, но хоть и больница изначально - никаким современным требованиям не соответствует. Хирургия на 2-м этаже и больных носят туда на носилках по лестнице, т.к. лифта нет. Морг там, к слову, походу с дореволюционных времен даже не ремонтировался и холодильников в нем нету... Ужос, нах! В поликлинике №2 хороший такой, новый аппарат УЗИ, флюорограф хоть и советский, но еще куда ни шло, а вот рентген - редкостный антиквариат.
    А ещё говорят, что в Ивановской области дороги хорошие.
        Брешут. Когда едешь из Москвы, скажем - очень хорошо чувствуется: чем больше трясет - тем ближе к дому.     В Ярославль ездили - дорога отвратная... Конечно, надо отдать должное губернатору А.Меню - положение постепенно улучшается. Вон, в Шую новую дорогу построили. В самом Иванове много улиц отремонтировали - даже те, на которые нога коммунальщика не ступала наверное даже в поздние советские времена. Скверик, к примеру, рядом с моим домом благоустроили. Но дел там еще выше крыши.
    • 0
      Нет аватара tumanova
      28.02.1222:07:49
      У здравоохранения Ивановской области есть хороший лоббист в Думе, вот эта дамочка в черном костюме первый заместитель Председателя Комитета по охране здоровья ГД РФ Татьяна Яковлева

       © ivanovoobl.ru

      Нужно обратить её внимание на проблемы этих больниц,обязана помочь землякам,она или работала или родилась в Ивановской области, точно не знаю.

      • 0
        Нет аватара icyborn
        28.02.1222:39:03
        Она наш депутат с самого начала 2000-х. В принципе, она ивановскими проблемами и так занимается. Наверное, денег пока нет. По сути ведь, 1-ю и 2-ю больницы надо новые строить, с нуля. Реконструировать эту древность бестолку.
  • 0
    Нет аватара stulchik
    28.02.1222:39:27
    Критическое замечание. Среди перечисленного оборудования ничего не сказано о компьютерной сети. Сетка в поликлинике просто необходима. Стоит копейки по сравнению со сканерами и томографами, но позволяет качественно повысить медицинское обслуживание. Всю информацию о каждом исследовании пациента можно хранить в базе данных, в карточку вы никогда не внесёте видео с УЗИ или все разрезы томографа. Историю болезни всегда можно будет отправить на консилиум в специализированные клиники. Исчезнет проблема плохого почерка. И для оснащения клиники совсем не нужны сверхдорогие компьютеры, на большинстве рабочих мест подойдут нетбуки. Короче, бумажная карточка - это отстой. В бумажном виде должна быть лишь дублирующая инфа, вроде рецепта.
    • 0
      Нет аватара icyborn
      29.02.1217:03:15
      Исчезнет проблема плохого почерка.
      Хе-хе. Это да. Почерк у всех врачей ужасный! Да - сеть нужна, конечно. Только вот интересно - разрешило ли уже Минздравсоцразвития (тьфу, не выговоришь!) перейти на безбумажный оборот документов? А то может возникнуть такая ситуация, когда компьютеры-то им поставят, а вот карточки бумажные заполнять все равно будут требовать. И тогда время на прием каждого пациента еще более возрастет (уже сейчас процентов 70 времени приема пациента уходит у них на заполнение карт и др. бланков), и тогда очереди станут просто зверскими. К слову - с какого это хрена врачам разрешили не указывать заболевание, или хотя бы как раньше его код, в бланке больничного? Пациента вообще теперь не информируют, что у него. Врачи к тому же попадаются вопиюще безграмотные - приносишь участковой заключение с обследования у специалиста (к которому та даже послать не удосужилась, хотя должна была) - она спрашивает - "а что это такое?" И мне, пациенту (!!!) приходится ей объяснять значение термина! Абсурд! И ведь не девчонка только что из института, а участковый врач с многолетним опытом...
  • 0
    Нет аватара Megard
    29.02.1207:18:19
    Оборудование то поди все отечественного производства? Или как обычно там из отечественного тока стены этой самой больницы? Отредактировано: Megard~07:18 29.02.2012
    • 0
      Нет аватара CEOU
      29.02.1208:43:05
      За всё оборудование сказать не могу, но вот рентген аппаратура - та, что на фото производства ЗАО «Рентгенпром». Там же даже надпись видна ПроСкан 2000, могли бы и присмотреться, господин тролль.
      • 0
        Нет аватара Megard
        02.03.1220:49:19
        Согласен господин очевидность, уж чего а расщепляющихся материалов а нас в стране теперь завались, спасибо господину Путину и его команде единорастов продвинувших закон о ввозе радиоактивных отходов и превращении страны в помойку. Кстати томограф был в промышленность запущен в 70х прошлого века, что очень хорошо согласуется с текущим уровнем развития ЗАО РФ.
        • 0
          Нет аватара CEOU
          04.03.1200:43:26
          Начнём с того что, говорить "расщепляющиеся материалы" не правильно - правильно они называются делящиеся вещества. И в радиоактивных отходах мало делящихся веществ - там в основном радиоактивные вещества. Радиоактивный распад и деление ядра это разные процессы. Но всё это вторично. Я прошу Вас извинить меня, если мой предыдущий комментарий Вас как-то обидел! И если Вас не затруднит, не могли бы Вы рассказать почему Вы против сегодняшнего положения дел в России? Что именно Вас не устраивает? Если Вам будет интересно, то я могу рассказать, что устраивает меня.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,