стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

На заводе "Сухого" в Комсомольске-на-Амуре начато строительство цеха гальванических покрытий

Церемония открытия памятного знака в честь начала строительства цеха гальванических покрытий состоялась сегодня во входящем в холдинг "Сухой" Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении им. Гагарина (КнААПО). В ней принял участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Проект "Реконструкция гальванического производства" реализуется на КнААПО в рамках Федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации с 2011 по 2020 годы". Проектная стоимость объекта составляет 3,665 млрд рублей. В цехе общей площадью 16,2 тыс.кв.м. разместятся автоматические линии с компьютерным контролем технологических параметров, что обеспечит рост организационного, технического и культурного уровня производства, позволит максимально повысить качество покрытий. Кроме того, программное управление энергопотреблением позволит ежегодно экономить до 30 проц энергоресурсов, снизить водопотребление более чем в 36 раз, уменьшить уровень выброса вредных веществ в окружающую среду. Автоматизация гальванического производства предполагает исключить участие человека в особо опасных технологических операциях. Это является большим плюсом для современного здорового производства.

На КнААПО считают, что создание нового гальванического производства является серьезным шагом в развитии всего промышленного комплекса Дальневосточного региона.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара estotro
    01.03.1223:20:47
    Все же в "новые заводы" публикуются только введенные объекты, лучше перенести в блог "строительство новых объектов"
    • 0
      nanonews nanonews
      01.03.1223:30:57
      Это несколько неочевидный принцип, такое правило нигде не озвучено, а блог называется "Новые заводы и цеха". Мне казалось, что в "объекты" относится все остальное - фермы, подстанции... Однако, вижу, по факту этот принцип соблюдается (хотя и не на сто процентов). Вы мне открыли глаза. Перенесу. Отредактировано: nanonews~23:31 01.03.2012
      • 0
        Нет аватара tumanova
        02.03.1219:18:51
        Я строящиеся заводы публикую в блог "Строительство новых объектов", но ставлю тэг "новое производство".
      • 0
        Нет аватара estotro
        03.03.1201:19:44
        Спасибо
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,