стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Компания «ЭрДжиСи-трейд» подводит итоги 2011 года

Исполнительный директор компании ООО "ЭрДжиСи-трейд" Лочинов Д.Р. об итогах 2011 года.

ООО «ЭрДжиСи-трейд» подводит итоги прошедшего года. В 2011 году мы установили важные партнерские отношения, значительно увеличили объемы производства, существенно расширили продуктовую линейку.

Провожая уходящий год, я хочу поблагодарить наших клиентов и сотрудников за активную, профессиональную и результативную работу. Несмотря на то, что оптимистические настроения в отрасли вновь сменились тревогами о второй волне кризиса, нам по-прежнему, вот уже третий год подряд, удается сохранять тенденции роста, развития и укрупнения.
Лучше всего это подтверждают цифры. В 2011 году обороты компании выросли на 60%, численность сотрудников на 10%, объем инвестиций увеличился более чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Завершается строительство нового производственно-складского комплекса общей площадью 2000 м2. Кроме того, в прошлом году было создано и активно развивается новое направление по реализации промышленного рукава.

Основными задачами компании «ЭрДжиСи-трейд» по-прежнему остаются развитие и совершенствование собственной линейки инновационных продуктов, формирование рациональной ценовой политики, продвижение своей продукции на российском и зарубежном рынках. Стоит отметить, что прошедший год выявил большой интерес к нашей продукции со стороны зарубежных производителей гидравлического оборудования.

Мы реально оцениваем ситуацию на рынке и понимаем, что рост, который нам удается сохранять, происходит не благодаря, а вопреки. Вопреки огромным колебаниям объема первичного рынка, росту цен, который не коррелирует напрямую с ростом объемов, вопреки общей тенденции к снижению маржинальности, нарастающим рискам, отсутствию регулярности заказов.

Тем ценнее для нас полученные результаты. Приятно понимать, что, несмотря на все трудности в российском машиностроении и, в частности, в гидравлической отрасли, продолжают успешно развиваться многие компании, предлагая рынку востребованные и качественные услуги и товары.

Имея положительный финансовый результат, осознавая рост инвестиций, стимулирующий решение основных стратегических задач, получая не только рост объемов заказов, но и возможность их своевременно удовлетворять, мы постоянно задаемся вопросом, все ли мы сделали, чтобы наш рост не нарушил баланс трех основных компонентов:
•  Качество поставляемого товара.
•  Уровень сервиса для наших клиентов.
•  Ценовая политика.
Мы прекрасно понимаем, что над совершенствованием этого баланса необходимо постоянно работать и прилагаем для этого максимум усилий.

Прошедший год, к сожалению, вновь сместил баланс между ценой и качеством в сторону низкой  цены.  Нам очень печально осознавать, что ряд товаров, не выдерживающих ресурс, оговоренный стандартом, идет на конвейер, лишь по причине дешевизны. Тяжело понимать, что откровенно некачественная продукция с огромным процентом брака идет в серийное производство благодаря своей низкой стоимости. В итоге проигрывает и российский потребитель, получая неработоспособные изделия, и все российское машиностроение в связи со снижением качества выпускаемой продукции.

Несмотря ни на что, мы с позитивом смотрим в будущее и уверены, что напряженный и профессиональный труд всегда приводит к появлению конкурентоспособного продукта, чрезвычайно необходимого российскому рынку.

Лочинов Д.Р.,
Исполнительный директор ООО "ЭрДжиСи-Трейд"

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,