стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

Тепловский и Биджанский рыбзаводы (Еврейская АО) начали массовый выпуск личинок лосося в водоемы

Молодь лосося достигла необходимого веса в 450 миллиграммов, поэтому её выпускают в воду озера Теплое. В ледовых лунках водоёма миллионы особей кеты оставляют на подращивание. В условиях Тепловского рыборазводного завода личинки созревают 60 дней. Через несколько суток они превратятся в полноценных мальков, приобретут темный окрас и расплывутся под толщей льда по всему озеру. Выпущенная молодь, пока достаточно не окрепнет, питается за счёт запасов своего желточного мешка.

Всего в этом году Тепловский завод планирует выпустить в водоём 17 миллионов особей лосося. Биджанский в полтора раза больше — 26 миллионов. Первые подросшие и окрепшие мальки уже в конце апреля начнут скатываться по Бире, Биджану и Амуру в океан.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
  • 0
    Hitagara Hitagara
    19.03.1219:29:24
    Каких еще личинок? Может все-таки мальков.
    • 0
      voila voila
      19.03.1221:00:28
      Так называют свежевылупившихся мальков. II. Личиночный период начинается с момента перехода на питание внешней пищей; внешний облик и внутреннее строение ещё не приняли формы взрослого организма. У личинок имеются специфические личиночные органы, которые в дальнейшем пропадают. III. Мальковый период – внешний облик близок к облику взрослого организма. Исчезают личиночные органы, появляются характерные для взрослых органы и функции. Отредактировано: voila~21:16 19.03.2012
  • 0
    Саша Петров Саша Петров
    19.03.1220:28:56
    я так понимаю это дотационное полностью предприятие? прибыли нет? если мальки в итоге плывут в океан я не про то что плохо что прибыли нет, а то что молодец тот, кто вкладывает в это нужное дело - деньги
    • 0
      voila voila
      19.03.1221:07:26
      Принадлежат ФГУ Амуррыбвод, т.е. государству.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,