стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

В Челябинске после реконструкции открылся 6-й корпус главной областной больницы

В Челябинске завершилась реконструкция 6-го корпуса областной клинической больницы. Ремонтные работы с перерывами продолжались около 10 лет. В реконструированном отделении разместились 4 отделения областной больницы: гинекология, пульмонология, гнойная хирургия и физиотерапия.

Шестой корпус областной больницы еще недавно был едва ли не самым известным долгостроем Южного Урала.  Это 4-этажное здание возводили  пленные немцы сразу после Великой Отечественной войны. Со временем деревянные балки обветшали, проводка перестала соответствовать нормам безопасности. Поэтому эксплуатацию здания запретили, а врачей и пациентов перевели в соседние корпуса. Два года назад правительство Челябинской области выделило почти 300 миллионов рублей на строительство и оснащение оборудованием, и работы продолжились. В короткие сроки заменены устаревшие коммуникации, укреплены  металлоконструкциями стены здания, обновлена кровля, отремонтированы помещения.

Далее:

Из 300 миллионов рублей, направленных на объект, более 30 пошло на приобретение высокотехнологичного оборудования.Так, на оборудование отделения физиотерапии и водолечения было выделено более трех миллионов рублей, на оснащение пульмонологии с отделением крови – почти 3,7 миллиона, в гнойную хирургию направили 12,5 миллиона, а в отделение гинекологии – чуть менее 14,3 миллиона рублей. На эти средства приобретены наркозные аппараты, мониторы слежения, операционные столы, функциональные кровати, облучатели, физиотерапевтические препараты и многое другое. Кроме того, больничные палаты и служебные помещения обставлены новой удобной мебелью, закуплены компьютеры, палатные холодильники, мелкая бытовая техника.

Обновленное здание рассчитано на 107 коек. Именно такое количество пациентов со всей области сможет одновременно получать лечение легочных, гинекологических, неврологических заболеваний в условиях стационара. Почти такое же количество южноуральцев за месяц смогут получить помощь амбулаторно – в отделении физиотерапии и грязелечебнице.

Больше фото: http://gubernator74.ru/ne...lasti-otmechayut-novosele 




Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,