стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

В Якутске построен новый энергоцентр

20 марта в  Якутске состоялась торжественная церемония открытия энергоцентра, расположенного на месте разрушенной насосной станции по ул. Каландаришвили. Его мощности являются источником тепловой энергии для растущих потребностей 1/6 части города, куда относятся городские районы как Сайсары и Птицефабрика. 
Энергоцентр представляет собой небольшую мини-ТЭЦ на базе четырех газовых микротурбинных установок «Capstone». Общая мощность 260 кВт электрической и 4500 кВт тепловой энергии.

 

  

Строительство энергоцентра обошлось в 40 млн. рублей. Объект был полностью построен за счет средств, привлеченных в рамках инвестиционного проекта реализованного ОАО «Якутский водоканал». Все затраты планируется окупить за 3-4 года.  Самое главное, что новый энергоцентр позволит уменьшить себестоимость выработки теплоэнергии и снимет нагрузку с Якутской ТЭЦ.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,