стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

В Сочи строят причалы для морского такси

Для возрождения некогда популярных на сочинском побережье морских такси федеральный центр в лице государственного заказчика ФГУП «Росморпорт» ведет работу по обустройству нескольких пассажирских терминалов - в Адлерском районе, в Лазаревском, Лоо, Дагомысе, Мацесте, Хосте.   В Дагомысе и Мацесте, появятся абсолютно новые сооружения.  

Строительство причала возле Адлерского «Курортного городка» было завершено в 2011 году. Сейчас здесь начинается освоение прилегающей территории, акватория обследована водолазами, ведется демонтаж старых конструкций. Завершены строительно-монтажные работы и на морском терминале в Лазаревском. 

Возведение остальных причалов стартовало в конце 2011 года и находится в разных стадиях строительства. На терминалах в Лоо и Дагомысе ведутся подготовительные работы, завозится специальная техника и строительные материалы.  

первые рейсы "морского такси" СКАТ 1010 в Сочи  (Псковская лодочная верфь) 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://sochi-24.ru

  • 0
    Gubichev Gubichev
    23.03.1218:52:40
    Причал просел чтоли?
  • 0
    Вадим Сафонов Вадим Сафонов
    23.03.1220:14:40
    У нас в Питере такие трамвайчики по Неве ходят.А тут всёж-таки море.   
    • 0
      Нет аватара tumanova
      23.03.1222:35:02
      Вот такие ещё теплоходы Зеленодольского завода им. Горького будут использоваться в качестве "морского такси"

       © zdship.ru

  • 0
    Hasky Hasky
    24.03.1207:48:11
    ...кхм... а жизнь то нормализуется, а, камрады?   
    • 0
      28_2010 28_2010
      24.03.1216:30:45
      Hasky: ...кхм... а жизнь то нормализуется, а, камрады?
      Ышо как! Я, например, последнее время иногда стал избегать (ну если только троллинга ради    ) форумных баталий по поводу "низкого уровня жизни в пративной рашке" с эмигрантами, т.к. понял их бесполезность по одной простой причине: Я своими собственными глазами вижу, как происходят премены к лучшему. Как в городе становится чисто, облагораживаются дворы, парки, делают новые дороги, магазины (их вообще море разливанное на любой вкус и цены), транспорт, сервис (пресловутый вай-фай в метро/внешнем транспорте или чёткая работа крупных интернет-магазинов). Да те же сберкассы в районе, сравнить пять лет назад и сейчас - земля и небо. Сейчас - качественный ремонт и отделка по единому образцу и никаких: "А хто паследний?" - комп. талончики по нажатию нужной клавиши терминала при входе, после чего лишь смотришь на табло, где загорается твой номер и номер нужного окошка и отдельные терминалы по оплате ЖКХ, чтобы не стоять в очереди. Да запарюсь перечислять. А ещё сделаноунас почитаешь...     Отредактировано: 28_2010~16:32 24.03.2012
      • 0
        Boris_45 Boris_45
        24.03.1217:02:23
        Высурковскаяпропаганда
        • 0
          28_2010 28_2010
          24.03.1217:47:00
          Boris_45: Высурковскаяпропаганда
                 
      • 0
        Нет аватара yamalec
        24.03.1217:12:48
        На стоянке возле моего дома уже мест для машин нет лет 5 как, уже заставленно вокруг всё. Что характерно, автомобилей, дешевле полумиллиона нет совсем. В аэропортах, а летаю я по долгу службы часто, полно народу. В ресторан поесть фиг зайдёшь, всё заказано, кругом народ, молодёжи полно. Сразу видно, довел до ручки Россию Кровавый Путин!
        • 0
          28_2010 28_2010
          24.03.1218:04:53
          На стоянке возле моего дома уже мест для машин нет лет 5 как, --\\--\\--\\--\\-- Сразу видно, довел до ручки Россию Кровавый Путин!
              Кстати, о машинах. Согласен с Вами абсолютно, более того, последнее улучшение во дворе как раз с ними связано. Когда я лет 10 назад только перебрался на нынешшнее место, то самой крутой тачкой во дворе была новенькая Нива с "совковым" тюнингом (навес, бамперы и крылья над колёсными арками, больше ничего сей тюнинг не предусматривал    ). Сейчас машины во дворе - выставка достижений забугорного и российского автопрома. Из российских - Калина хэчбек (мне очень нравится её дизайн, особенно в таком кузове) и джип УАЗ Патриот. Забугорные - чесслово, устану перечислять, только одно упомяну - ни одной "рухляди". Даже соседи с небольшим достатком накопили себе на новенького "корейца". Первое время ездили на нём гордые, как слонята-пионеры    . Так вот, из двора убрали все, ВСЕ "ракушки" (от "динозавров", которые ещё откидного типа, до "крутых" тентов, которые больше на мини-ангары похожи. Несмотря на недовольство хозяев двух из них. Часть зелёной зоны рядом с дорогой у дома (отдельного газона у нас нет, большой двор между домами) сделали с аккуратными асфальтовыми "карманами" для машин, с оградой (чтобы не приходили в голову мыслишки за пределы выехать), а для бывших владельцев ракушек и небольшой кучки гаражей (тоже снесли) заасфальтировали площадку на их месте и обнесли решётчатой оградой с закрывающимися на замок дверями. В планах у автовладельцев сторожа нанять. И все довольны. Вот - хороший пример компромисса и реального решения вечной проблемы - где парковать машину и чтобы она никому не мешала. Уж не говорю про реальную чистоту во дворе даже осенью, когда листвы опавшей море. P.S.: И ещё для меня одним из признаков улучшения жизни является то, что стало мало (точнее, последнее время вообще исчезли, как класс) старики и старухи, а появились бабушки и дедушки. Следящие за собой и хорошо выглядящие.
          yamalec: Сразу видно, довел до ручки Россию Кровавый Путин!
          Да ваще тиран кровавый!     Отредактировано: 28_2010~18:08 24.03.2012
  • 0
    Hasky Hasky
    24.03.1218:13:54
    ...ну, камрады вы шутники    А ведь реально так и есть. Талоны из автомата, стоянки - не протолкнуться, машинехи - внедорожники (Камчатка)...и многое другое.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,