стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

В Иркутске после реконструкции открылось нейрохирургическое отделение ГКБ №3

Реконструкция единственного в городе нейрохирургического отделения, круглосуточно оказывающего помощь не только горожанам, но и жителям Иркутской области, началась в августе 2011 года. За это время строители практически полностью заменили окна, двери, сантехнику, смонтировали новую вентиляцию, провели электромонтажные работы.

Для обновленного нейрохирургического отделения было закуплено новое медицинское оборудование: бестеневые операционные лампы, высокоскоростная микродрель, специальные кровати, оснащенные анестезилогическими консолями. Как отмечают специалисты, консоли не только позволяют удобно организовать рабочее место врача, но и создают более комфортные условия пребывания пациента.

На ремонт отделения из бюджета Иркутска в 2011 году было выделено 5 млн. рублей.

В 2012 году ремонт нейрохирургического отделения ГКБ N3 продолжится. Во втором крыле отделения будут проведены аналогичные общестроительные работы. Также намечено приобретение высокотехнологичного нейрохирургического микроскопа, который позволит иркутским нейрохирургам проводить операции еще на более высоком уровне. Закончить вторую очередь ремонта планируется в третьем квартале  2012 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    lapshin-89 lapshin-89
    27.03.1212:18:11
    Поразительные изменения. 2 года назад, когда у меня там занятия были, там было страшно находиться!!!!!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,