стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

На "Камазе" устанавливают новый японский обрабатывающий центр

 

В цехе литейной оснастки литейного завода ОАО "Камаз" начался монтаж нового оборудования.

Японский обрабатывающий центр с ЧПУ OKUMA предназначен для производства оснастки по проекту "Евро-4", а также для изготовления пресс-форм для производства цветного литья.

Станок отличается относительно компактными размерами, низкой энергоёмкостью, а также удобством и простотой в управлении. Обрабатывающий центр оснащён новейшей системой ЧПУ (с точностью обработки до шести микрон) и автоматической сменой фрезерных инструментов.

Программы обработки оснастки для центра будут написаны силами программистов техотдела производства литейной оснастки. А вот камазовских механиков, электронщиков и операторов предстоит обучить работе и обслуживанию новой техники - они пройдут пятидневный курс обучения, организованный представителями японской фирмы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.kamaz.ru/ru/news/
  • 0
    infopol infopol
    06.04.1220:31:08
    Рассказывали мне про японское литейное оборудование,очень лестные отзывы о качестве литья,даже золотые украшения пробовали.
  • 0
    alex-ak.livejournal.com alex-ak
    06.04.1222:14:39
    Очень важно, что модернизируется именно инструментальное производство, т.е. производство оснастки. Камазовцы молодцы.
  • 0
    Нет аватара TT-42
    07.04.1208:45:32
    Ну чтож, на собственном бьезрыбье и джаповская техника хороша, +!   
    • 0
      Нет аватара icyborn
      08.04.1217:39:08
      Вот если б станкостроение не убили, то сейчас безрыбья бы и небыло. Когда-то в 90-х - начале 2000-х, заводы отмахивались от центров, никому не надо было. Теперь вот спохватились.
      Обрабатывающий центр оснащён новейшей системой ЧПУ (с точностью обработки до шести микрон) и автоматической сменой фрезерных инструментов.
      Эка невидаль! Станок как станок, вполне средний для своего класса. Дожили, называется: народ уже удивляется некогда обычным вещам. Ведь сколько трудов было Советским Союзом вложено, чтобы избавиться от зависимости от иностранного оборудования - и все ушло насмарку!
  • 0
    Нет аватара TT-42
    07.04.1208:46:19
    Хотя верю, что и это осилим!   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,