стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
61

На Ямале начали строить мост через реку Пяку-Пур

В Ямало-Ненецком автономном округе началось строительство моста через Пяку-Пур в Пуровском районе. 6 апреля на подъезде к городу Тарко-Сале была забита первая свая мостового перехода. При соблюдении сроков проведения строительно-монтажных работ, проехать по новому мосту можно будет уже в конце 2013-го — начале 2014 года.

Необходимость строительства мостового перехода связана с высокой интенсивностью движения на данном участке — в сутки здесь проезжает больше 6 тысяч автомобилей. Сейчас на месте будущего сооружения действует наплавной мост. Сложности в его эксплуатации связаны с временным прекращением движения в связи с ежегодным пропуском шуги по реке весной и осенью в период межсезонья. Во время остановки движения по наплавному мосту объезжать участок приходится по автомобильной дороге Тарко-Сале — Пурпе через поселок Тарасовский, а этот путь значительно длиннее.
Проектом строительства сооружения предусматривается устройство технологических площадок, возведение опор, монтаж пролетного строения, строительство подходов насыпи к мосту за пределами технологических площадок и разборка существующего наплавного моста.

Протяженность нового моста вместе с подходами — почти 4 километра, ширина проезжей части — 7 метров, ширина самого моста — 10 метров.

При разработке проекта будущего мостового перехода был учтен возможный ущерб, который может быть нанесен рыбному хозяйству. После окончания строительства предполагается зарыбление реки молодой пелядью. Специалисты планируют выпустить в Пяку-Пур около миллиона экземпляров этой ценной рыбы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    07.04.1220:50:11
    "+"    
  • 0
    Нет аватара riedle
    08.04.1217:34:42
    Молодцы! Отрадно, что все больше думают об экологии.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,