стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

Во Владивостоке введена в строй подстанция для объектов саммита АТЭС

Приморский филиал "Дальневосточной распределительной сетевой компании" поставил под напряжение закрытую подстанцию "Орлиная" во Владивостоке, сообщила в понедельник пресс-служба предприятия. От новой подстанции будет осуществляться электропитание моста через бухту Золотой Рог, а также нового пятизвездочного гостиничного комплекса на Корабельной набережной. Кроме того, теперь энергетики смогут проводить ремонт основного оборудования на других объектах.

Необходимость строительства "Орлиной" возникла в связи с ростом электропотребления во Владивостоке, особенно в его центре.

Она позволит повысить надежность электроснабжения потребителей центральных районов краевой столицы, а также разгрузит уже имеющиеся подстанции "ВТЭЦ-1", "Залив", "Телецентр", "Инструментальный завод", "А". На "Орлиной" смонтировано комплектное распределительное устройство 6 кВ, два силовых трансформатора мощностью по 40 МВА каждый, элегазовые выключатели, современные устройства релейной защиты, а также системы связи и автоматического контроля и учета электроэнергии. Пусконаладочные работы и комплексное опробование энергооборудования уже проведены. В данный момент ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, закончена внутренняя отделка здания.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Norem
    09.04.1211:24:21
    Небольшая поправочка. Подстанция не может быть "закрытой". Закрытым или открытым может быть распредустройство подстанции. На подстанции чаще всего два распредустройства: высшего напряжения - РУВН, исполняемое открытым (ОРУ - открытое распредустройство) и низжего напряжения - РУНН, исполняемое закрытым (ЗРУ - закрытое распредустройство). Данная подстанция отличается тем, что оба распредустройства у нее - закрытые. Из статьи непонятно, какое высшое напряжение на подстанции, но судя по опорам ЛЭП и мощности понижающих трансформаторов - скорее всего 110 кВ. Достоинство ЗРУ - компактность, недостаток - более высокая по сравнению с ОРУ стоимость.
    • 0
      Нет аватара maraniz
      09.04.1212:37:19
      Простим автору!Главное что строют.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,